Выражайте свою сущность через ваши руки

Какое вдохновляющее продолжение оды нашим рукам в Сиддхи 23-го Генного Ключа. Квинтэссенция.

Я думаю, что выражение «труд создал человека» лучше заменить на «руки создали человека». И они продолжают создавать каждую отдельную жизнь, каждую отдельную сущность, причем не только в метафорическом смысле, но и в самом прямом.

Подумайте как вы выражаете свою сущность через ваши руки? Как вы касаетесь других? Прислушайтесь к своим рукам, хотят ли они оттолкнуть или они хотят объять и приласкать? Позвольте вашим рукам выразить вас…

 

23 Сиддхи – Квинтэссенция

Итак, мы видели практическую сторону этого Генного Ключа, теперь давайте заглянем глубже в его мистическое сердце. Дар — это творческое поле, а Сиддхи это то место, откуда появляется это поле, и где оно обозначено.

Я люблю слова. Вот одно красивое — Квинтэссенция. Оно означает сущность внутри сущности. Это фрактальное слово — оно фактически означает сущность внутри сущности внутри сущности и в бесконечности. У всего есть сущность. Все является дверным проемом к одной и той же универсальной сущности. У вас есть квинтэссенция — это сама душа того, кто вы есть — голографическое сердце того, кто вы есть. На протяжении тысячелетий человечество искало квинтэссенцию. Мы искали ее через науку, через религию, через музыку, через искусство, через природу и друг через друга. Мы ищем ее в глазах нашего любовника, мы ощущаем это в спокойном сердцебиении спящего ребенка, иногда в пустыне, мы можем кричать об этом с крыш всего мира.

Квинтэссенция есть везде. Она во всем. Это сердцебиение сознания. Во всех наших легендах и мифах мы видим символ квинтэссенции — это спрятанное сокровище, золото, жемчуг, эликсир … одно из моих любимых — Чинтамани, из индуистской и буддийской мифологии. Чинтамани — это драгоценный камень желания, священный объект, который предоставляет что-либо тому, кто его находит. В западных традициях это святой Грааль. Но слово Чинтамани несет эту идею о драгоценности рук — корень слова «мани» означает драгоценный камень, но он также означает трансформацию, и тот же корень современного слова для рук — мы даже видим его в слове «манипулировать». Итак, Чинтамани — это символ, означающий, что драгоценный камень жизни находится в наших руках. Вы можете воспринимать это буквально и метафорически.

Когда вы наблюдаете за японским мастером, готовившим чай, вы чувствуете, что драгоценности лежат в наших руках. Наши руки позволили нам развиваться дальше … Когда мы спустились с деревьев, наши руки стали свободными, чтобы раскрывать их глубочайший потенциал, и когда мы разблокировали наш истинный разум, наше развитие мозга вторило нашим рукам.

Таким образом, руки указывают путь к вашей квинтэссенции, но они также являются вашей квинтэссенцией.

Всегда ищите квинтэссенцию. В вашем теле квинтэссенция — это ваш пупок — сверкающая жемчужина, фрактальное зерно, из которого растет ваша жизнь. И подумайте о времени … Вселенная содержит квинтэссенцию каждый момент, поэтому квинтэссенция времени — это пауза, момент, когда вы полностью входите в настоящее, вечное сейчас. И подумайте о языке — квинтэссенцией языка является молчание — паузы между буквами и словами, промежутки между атомами. И подумайте о своих отношениях — квинтэссенция ваших отношений — это любовь — пространство, в котором вы сливаетесь вместе. Чем больше мы живем в квинтэссенции, тем более простой становится жизнь, тем больше мы остаемся с сущностью.

Итак, 23-й Сиддхи — это напоминание … оставайтесь с простотой. Выражайтесь просто. Вступайте в гармонию с универсальным ритмом жизни.

Поэтому, прежде чем действовать, всегда рассматривайте квинтэссенцию. В чем заключается квинтэссенция этого выбора? Откуда он приходит? Это из сердца моего существа, моего живота? И пусть ваши руки покажут вам путь в жизни. Ваши руки мудрее, чем ваша голова. Ваши руки танцуют с вашей квинтэссенцией. Что ваши руки оставят позади вас, когда вы уйдете? Что вы сделали из живой глины этой земли? Какую жизнь вы будете вести?

И когда вы движетесь из своей квинтэссенции, вы скоро почувствуете ее в своем животе. И вы все будете выбирать из того места. Выбирайте свою жизнь из паузы. Влюбитесь в паузы в своей жизни. Учитесь дрейфовать. Научитесь любить жизнь своими руками. Дайте время для ваших рук, чтобы сформировать и выразить красоту вашей сущности. Ласкайте жизнь. Высвободите жизнь. Пусть она проскользнет сквозь пальцы с улыбкой. Дотянитесь и коснитесь окружающего мира. Прикоснитесь к сердцам тех, кто вас окружает. Прикоснитесь к деревьям. Прикоснитесь к созданиям нашего мира. Прикоснитесь к своему собственному телу. Верните свое раненое сердце к жизни.

Соедините свои ладони вместе в благодарность за эту квинтэссенцию — это кольцо жизни и смерти, ибо квинтэссенция жизни — это смерть. А квинтэссенция смерти? — Это жизнь. Какую жизнь вы будете вести?

Ричард Радд, 23 Генный ключ (2-я новая редакция)

Перевод Елены Синельщиковой

 

Share on Facebook