О змеином тотеме в Генных ключах

В Генных ключах образ змей встречается в нескольких ключах, как ключ разблокировки страха (тени): в 3-м — гадюка, в 53-м – змея, в 54-м – кобра и в 62-м — гремучая змея.

Гадюка в 3-м ключе показывает важность изменений и отбрасывания старого паттерна, который уже не служит, оказывается гадюки сбрасывают кожу только родившись.

Гремучая змея в 62-м учит мудрости владения словом. Ведь змеиный яд в малых дозах — это лекарство.

И здесь в 53-м я тоже вижу общий страх начинаний и невидение общей перспективы своих действий. Но я тут подумала, раз это общий образ змеи, то наверняка он включает и гадюку, и гремучую змею. И тогда Незрелость — это и наше неумение отбросить то, что нам не служит, зацикливание на старом, а также Незрелость проявляется в нашей манере общаться, когда мы теряем внутренний фокус и стремимся обвинить (ужалить) во всем обстоятельства или других людей.

Если смотреть на 53-й в паре с его программным партнером 54-м, то эти два ключа помогают в нашем духовном росте, с опорой на материальное, на хороший заземленный фундамент.

И змеиный символизм здесь очень понятен. Поскольку змея движется по земле, многие связывают это существо с самой первичной энергией Земли и силой самого творения. Это напоминает нам, что мы должны держать одну ногу на земле, особенно когда пускаемся в духовные искания.

Древние люди во всем мире считали змею символом жизни, перемен и долголетия. Нет ничего необычного в том, что люди ищут змеиную символику и смысл, когда нужно исцелить или преобразовать свою жизнь таким образом, чтобы улучшить общее качество жизни.

В символике и значении змеи есть основополагающие темы, и одна из них — это определенно личностный рост.
Змеи сбрасывают свою кожу по мере роста, поэтому спросите себя — что вам нужно стряхнуть, чтобы расширить свой кругозор.

Змея много говорит о старых, устаревших способах мышления и жизни, которые будут сдерживать вас, пока вы не будете готовы к освобождению. Как только вы это сделаете, процесс метаморфозы змеи начинается внутри и снаружи. Единственное предостережение заключается в правильном использовании своего времени и энергии. Поэтому помните о благородных устремлениях, которые обеспечивают равновесие в системе и повышают вибрационные частоты вашей ауры.

Змеиный дух является проводником для духовного обновления. Если вы думаете пойти по новому пути, но колеблетесь, змея поддержит ваши усилия. Змея может также предупредить о слишком быстром движении в то, что может быть не совсем правильным для вас. Двигайтесь медленно.

В природе язык змеи является одним из наиболее развитых органов чувств. Он быстро собирает много информации, поэтому змея остается в стороне от опасности. Позвольте этому утонченному чутью направить вас к лучшему выбору.

Змея открывает чакры, особенно базовую чакру, так что вы можете понять и принять священную чувственность в теле и духе. Этот путь к энергетическому раскрытию — «пробуждение Кундалини».

Всегда помните, что змея, сбрасывая всю свою кожу, снова появляется целостной. Дух змеи может помочь вам грациозно скользить даже через самые мучительные переживания.

Елена Синельщикова

Share on Facebook