Искусство современных свиданий — иллюзии и реальность

Созерцание Генных ключей все больше уводит меня в тему близких отношений. Эта тема на самом деле присутствует в моем проекте My Life Code с самого начала, и это одна из самых частых тем в психологической практике, которая была, есть и будет. Смещается только фокус в зависимости от культурно-исторического момента. Отчасти я уже писала об этом в предыдущей своей статье “О страхе отношений” https://mylifecode.ru/?p=2942.

Конечно же, сами Генные ключи – это хороший инструмент работы над собой и над своими отношениями. Но не все инструменты — для всех. Не всем, например, нужна та степень глубины, которую мы можем постичь через Генные ключи, и не все мы предназначены для глубокой работы над собой. Кому-то это совсем не нужно, а кому-то нужно еще просто набраться определенного опыта, чтобы было с чем работать.

Не все же из нас глубоко изучают медицину, чтобы следовать предписаниям докторов. Во время визита в Россию Ричарда Радда, основателя учения о Генных ключах, мы с ним как раз беседовали на прикладные темы, которые вырастают из Генных ключей. Это учение, как трансформационный метод, раскрывает в нас определенные качества, таланты и дары, которыми мы начинаем пользоваться в своей работе и в своих взаимоотношениях.

И именно Генные ключи раскрыли многие мои возможности и открыли для меня много путей. Они снабдили меня определенным объективом, через который я смотрю на отношения в паре, который позволяет видеть наши иллюзии и заблуждения. Ясное видение происходящих процессов делает нашу жизнь проще.

Если мы смотрим на происходящее без своих искажающих и иллюзорных линз, то нам значительно проще увидеть те “красные флажки”, предупреждающие нас об определенной опасности, которые мы обычно игнорируем. И порой, чтобы их видеть, достаточно чтобы они были просто обозначены и названы, совсем не обязательно для этого постигать глубокие учения.

Мне хочется, как раз, найти те слова, которые будут просто проникать на уровне здравого смысла, без погружения в концепции, оставаясь в красоте обыденности и простых реалиях, в которых мы живем.

Конечно, бывают сложные случаи и деструктивные взаимоотношения в паре, которые требуют вмешательства психотерапевтов и определенной работы. Но я хочу написать о другом, я как раз хочу написать простые ориентиры, которые, возможно, позволят строить отношения так, чтобы они не доходили до разряда деструктивных и разрушительных для партнеров.

Те, кто читают мои посты в соц.сетях, возможно уже видели некоторые из них под хештегом #отношенияпросто. Хочу привести некоторые из них здесь, так как я знаю, что среди читателей моего сайта есть те, которые не пользуются соц.сетями.

*****

Об отношениях просто:
Как начать встречаться?

Часто мы слышим такое оправдание своего одиночества – сложно встретить кого-то. А может мы просто нашли себе оправдание и отделили себя от реальности?
Давайте посмотрим, что можно сделать.

— Может быть то, чем вы постоянно занимаетесь, сделать более подходящим для связи с другими? Например, если вы любите спорт, то идите в секции или в фитнес клуб, если вам нравится йога, то присоединитесь к классу йоги. И когда вы придете в фитнес клуб, не надевайте наушники, чтобы слушать музыку и оставаться при этом в своем мире, присоединитесь к окружающим.

Это все о том, как мы включаем себя в окружение, где мы можем встретиться с людьми. Возможно в этом окружении сейчас нет тех, кто вас привлекает в качестве партнера для свидания, но там могут быть просто новые друзья. Эти друзья пригласят вас в новые места, в новый круг…

— И тогда, скажите ДА тем приглашениям! Когда вы говорите ДА, когда вас приглашает кто-то новый, то вы говорите Да новому кругу. И возможно в их круге будут новые люди, которые вас привлекут.

— Когда вы идете куда-то, флиртуйте, заигрывайте. Не нужно фокусироваться сразу на свиданиях, фокусируйтесь на флирте. Когда вы флиртуете, дело само дойдет до свидания. И знаете, что является лучшим способом флирта? – Комплимент. Просто делайте людям комплименты!

— Идите сначала на короткие свидания. Один из самых неудобных моментов в начинающих свиданиях – это представление, что нужно идти на целый вечер с кем-то на ужин, и вы еще не знаете, есть ли между вами какая-то химия. Встретьтесь днем, выпейте по чашечке кофе для начала.

Все это снимет давление с темы свиданий. Убирайте важность с любого дела, это снимает страх и облегчает действие!

******

Про отношения — просто, без иллюзий:

Частый вопрос на сессиях по отношениям:
— Он говорит, что очень занят, не звонит мне, но я вижу, что он часто онлайн в соцсетях… И что мне делать, когда он говорит, что занят?
Ну вот почему мы не хотим верить этому? Ведь все прозрачно — он занят, у него НЕТ ДЛЯ ВАС ВРЕМЕНИ. И совсем неважно, куда он это время тратит, или куда он его инвестирует. Ведь явно, что не в вас. Тогда зачем вы ждете и инвестируете свое время и энергию в него (например, на слежку в соцсетях)?
Так что, верьте ему, ОН ГОВОРИТ вам ПРАВДУ – у него нет времени для вас! 😉
Так что держите баланс ⚖️

******

Почему мужчины разочаровываются в женщине на первых свиданиях.

Об отношениях просто, без иллюзий:
 👫🚶‍♀️🏃‍♂️🚶‍♂️🏃‍♀️💑

Сегодня о том, что важно мужчине на первом свидании. Мне, кажется, что мы, женщины, порой заблуждаемся, уделяя внимание тому, как мы выглядим, чем зацепим 😉
Но на самом деле, мы порой недооцениваем мужчин. И мне было важно узнать их мысли по поводу того, от чего они теряют интерес к женщине на первых свиданиях.

Одна из причин — СКУЧНЫЕ ОТВЕТЫ НА ИХ ВОПРОСЫ.
Милые дамы, вы думаете, что когда он вас спрашивает, кем вы работаете, то ваш ответ “я менеджер по продажам» как-то его вдохновляет, заводит, интригует?

И это, пожалуй, самая распространенная жалоба мужчин о женщинах на свиданиях. А вы думали, что парни заботятся только о внешности?

Если у женщины нет способности рассказать интересную историю, если она не увлечена своей работой или хобби, то мужчина скоро начнет смотреть на часы и задаваться вопросом, как бы повежливее сообщить об уходе.

И дело совсем не в том, чтобы иметь интересную работу или интересные хобби (что само по себе тоже хорошо), дело в том, чтобы уметь выражать себя увлеченно и страстно. В сухих ответах нет страсти. А она нам всем так необходима 💃🕺
Так что, разжигаем огонь в диалоге 🔥

****

Об отношениях просто, без иллюзий:
Итак, почему мужчины разочаровываются в женщине на первых свиданиях.

Одна из причин – женщина не много тратит усилий на то, как она выглядит.

Небольшой парадокс, скажите вы, так как в предыдущем посту я только что писала, что мужчины не фокусируются только на внешности. И это так, но видеть, что вы приложили усилие к своей внешности, идя на встречу с ним, определенно имеет для него значение.

Это не значит, что вам нужно постоянно тщательно делать макияж и ходить каждый раз в салон перед свиданием, но мужчина теряет интерес к женщине, которая, кажется, даже не пытается произвести на него впечатление тем, как она выглядят.

Иногда лучше прийти на десять минут позже, но выглядеть лучше, чем приходить вовремя и выглядеть скромненько.

Мне кажется, что, замечая ваш вклад, ваши старания для него, он просто вынужден держать баланс и постараться что-то сделать в ответ.  

*****

Продолжаю выяснять у парней, почему они разочаровываются в девушках на первых свиданиях.

Среди прочих причин парни выделяют “ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ БАГАЖ ПРОШЛОГО” –
Милые дамы, мужчинам не нравится, когда вы тащите за собой эмоциональный багаж!

То, что вы тащите за собой своих бывших, говорит о серьезных травмах вашего прошлого. Конечно, память об этом негативном опыте может еще быть частью вас, вашими переживаниями. Но причем здесь этот парень, которого вы только что встретили? Он не участвовал в формировании этого опыта.

Скорее всего, ему не нужно знать о ваших самых глубоких проблемах прямо сейчас. Первые свидания должны быть о том, чтобы увидеть, есть ли искра, есть ли притяжение, и просто весело провести время вместе. Вот и все. Это не сеанс психотерапии!

Конечно, вы можете вести не просто поверхностные разговоры, но и более глубокие беседы на первых свиданиях. Но не поддавайтесь искушению говорить о том, что лежит в вашем “эмоциональном багаже”.

Возможно будет время, чтобы достать что-то из вашего “чемоданчика”, если это действительно важно. Но это не во время первых свиданий, не отворачивайте парня от себя вываливанием на него вашего прошлого негативного опыта, дайте ему сначала шанс узнать вас. 👫

Мне бы хотелось получить от вас обратную связь, возможно вас интересуют конкретные темы или вопросы по взаимодействию в паре. Пишите в комментариях или на электронную почту.

Елена Синельщикова

Share on Facebook