Созерцание 26 Генного ключа

Возможно, вы уже читали созерцания Каталин Пирву, которые я переводила и публиковала раньше. Он, как и я — большие поклонники 26 Генного Ключа – возможно, отчасти потому, что эта энергия отражена в наших профилях. У меня она в сфере IQ. Вот еще одно размышление с новым взглядом на этот замечательный, но также неправильно понятый генный ключ.

Эффектный, немного высокомерный, роскошный и, безусловно, гордящийся собой, открыто или скрыто – все это черты, которые мы можем ассоциировать с 26 ГК. Но мы живем в обществе, которое, хотя и ценит достижения и успех, одновременно поощряет притворную скромность и умение сливаться с толпой, а не выделяться.

Даже если мы посмотрим на пирамиду потребностей Абрахама Маслоу, мы увидим, что у нас есть как стремление к принадлежности, сопричастности и связям, так и потребность в самоуважении и дифференциации, или то, что мы, возможно, назвали бы “индивидуализацией”.

Что ж, 26 Генный ключ во многом посвящен стремлению к индивидуализации, успеху, выделению из толпы и тому, чтобы тобой восхищались. На самом деле он нуждается в этой энергии восхищения и уважения со стороны других точно так же, как мы нуждаемся в свежей пище и чистом воздухе.

Иногда это становится проблематичным во взаимодействии с другими людьми, потому что независимо от того, есть у нас этот генный ключ или нет, всем нам нужно сиять, быть замеченными и вызывать восхищение, это просто базовая человеческая потребность.

У кого-то эта энергия более спокойная, у кого-то это ревущий всепожирающий огонь, но она есть в каждом из нас. Нам нужен свет, который исходит от того, что нас видят (в хорошем свете), что нами восхищаются и мы чувствуем, что достигли чего-то стоящего.

И давайте не будем забывать, что 26 ГК является частью кодонового кольца света, в котором еще есть 5, 9 и 11 Генные ключи. Я думаю, что 26 ГК даже в большей степени, чем другие три ключа, рассказывает не только о том, как мы получаем свет, но и о том, как мы используем наш свет.

Он действительно может соткать свет, он может использовать его для воздействия на физический мир с помощью намерения и воли, и в этом смысле он действительно волшебный и особый генный ключ.

В своем стремлении быть замеченными и вызывать восхищение мы можем стать слишком амбициозными, слишком захваченным соперничеством и зайти слишком далеко, чтобы любой ценой привлечь и удержать внимание других. Ни один генный ключ не застрахован от переизбытка, чтобы зайти слишком далеко.

Но мы не можем винить базовый процесс, работающий в фоновом режиме, только потому, что он работает несбалансированно, и может причинить вред другим.

Энергия 26 ГК, безусловно, может быть воинственной, высокомерной, самонадеянной, упрямой или эгоистичной, не заботящейся об имидже или благополучии других, пока она получает то, что хочет.

Но только потому, что эта энергия может выражаться такими далеко не идеальными способами, это не значит, что то, к чему она стремится, неправильно, и я думаю, действительно важно понимать это не только ментально, но и на клеточном уровне.

26 ГК не просто хочет, но и нуждается в том, чтобы другие видели его в хорошем свете. Это необязательно, но жизненно важно. Это единственный способ, с помощью которого Эго может оставаться здоровым и быть счастливым, делясь своей силой и дарами с другими.

Вот почему те, у кого энергия 26 ГК, особенно осторожны и чувствительны ко всему, что потенциально бросает темную тень на их безупречную репутацию.

Дело не в том, что они думают, что они совершенны или лучше кого-либо другого, но им действительно нужно, чтобы другие отражали в них только их добродетели и высшее «я», потому что это то, что их питает, и это то, что позволяет им в конечном итоге вырасти в свою самую благородную и бескорыстную версию.

Люди с 26-м даром обладают непревзойденным талантом выставлять других в позитивном свете и акцентировать внимание на достойных чертах других, поэтому они нуждаются в таком же отношении к себе.

Я не говорю об отрицании реальности, о том, что они думают, что у них нет чего-то незрелого. Они знают, что они просто люди, и есть в них что-то неидеальное.

Однако, если кто-то обратит внимание на эти темные стороны и поставит их во главу угла при оценке или описании, они обнажат меч, потому что точно так же, как Т-клетки иммунной системы, которые представляет этот ключ, они чувствуют, что их атакуют.

26 ГК не о том, чтобы приостановить свое критическое мышление и сказать, что больше не нужно расти и взрослеть, надеть розовые очки и притворяться, что все хорошо, когда на самом деле это не так. Но речь идет о том, чтобы в любых взаимодействиях фокусироваться не на чьих-то тенях, а на их дарах, на том, что является добродетельным, а не на том, что является теневым.

Кроме того, эта энергия, когда ее охватывают, любит показать себя. Хотя в тени энергия обращается против самой себя и может легко развить хронически низкую самооценку и общее чувство ненужности и никчемности, возможно, приводящее даже к депрессии, а когда она течет должным образом, она любит делиться своими дарами и дарами других людей с миром.

Цель этого ключа — нести свет в мир, начиная главным образом со своего собственного света и его роста.

Точно так же, как в тени, энергия 26-го ГК может скрывать тени, делая их еще более коварными и незаметными, в даре она является выразителем наших добродетелей и добродетелей других, привлекая к ним внимание, тем самым подпитывая и наделяя их силой.

Будь то в тени или в даре, 26 ГК обладает очевидным качеством – он плетет захватывающие истории. Каково содержание этих историй, зависит от их частоты. Если это тень, то это может быть либо самокритика, либо критика в адрес других, и обычно она сухая, саркастичная, едкая и злобная.

Если это дар, то обычно он сопровождается искренней похвалой, признанием и общей хорошей атмосферой, которая в выгодном свете освещает предмет, на который он смотрит.

Вкус энергии 26-го генного ключа часто бывает немного экстравагантным, немного перебарщивающим. Он предъявляет к себе высокие стандарты, имеет требовательный вкус и вполне может считать некоторые вещи “ниже своих стандартов, подобающих его величию”.

Обычно мы неодобрительно относимся к этому, считая подобный взгляд эгоистичным. Но давайте не будем забывать, что эта энергия исходит из того же кодонового кольца, в котором заключен дар 11 ГК – идеализм.

26 ГК мечтает, и мечтает по-крупному. И он не просто мечтает, он хочет на самом деле осуществить эти мечты, прожить их.

Это ступенька, которая находится прямо перед 11 ГК, миссия которой состоит в том, чтобы сохранить видение Рая на Земле. В транзитной последовательности генных ключей 26 ГК стоит прямо перед 11. Его энергия пробуждает желание стремиться к стандартам и идеалам 11-го, какими бы фантастическими они ни были.

Так что вполне нормально, что те, кто несет энергию 26, не совсем удовлетворены тем, что они получают.

26 ГК может быть щедрым, чрезвычайно щедрым. Но в этом всегда будет присутствовать “берущая” сторона. Даже в самом бескорыстном виде он по-прежнему является собирателем ресурсов, которые затем следует разумно распределить.

Так что отношение “я первый”, присущее 26-му ГК, никогда по-настоящему не исчезает, по крайней мере, до тех пор, пока не наступит сиддхи Невидимости. И даже тогда она все еще может скрывать мнимый эгоизм, потому что на ее примере другие тоже могут научиться владеть голосом своего сердца, который говорит: “Я хочу”.

Но имейте в виду, речь идет не о тривиальных желаниях, потому что этого происходит предостаточно. Есть такого рода желания, при появлении которых, вы понимаете, насколько они тривиальны и несущественны. А еще есть те желания, по которым изголодалось ваше сердце. И мы так легко отказываемся от них, иногда думая, что у нас нет права получать то, что мы хотим, потому что мы сделали недостаточно или потому, что в целом мы недостаточно хороши.

26 ГК здесь для того, чтобы изгнать все эти темные голоса и восстановить наше достоинство и чувство собственной значимости, и я не думаю, что мы сможем по-настоящему иметь здоровую и позитивную самооценку, не внедрив ее уроки в наши сердца, умы и действия.

В моем понимании 26 ГК требует, чтобы мы рассматривали себя в позитивном свете, несмотря ни на что, не в смысле подтверждения того, что мы совершенны и безупречны, а в том смысле, что из всего, на чем мы могли бы сосредоточиться, мы выбираем сосредоточиться на развитии своих добродетелей.

Это начинается с нас самих и нашей репутации, но затем распространяется и на других.

В тени 26 ГК является самым яростным из критиков. Он может нанести ущерб репутации и доброму имени других людей настолько, что ее невозможно будет восстановить, если он намерено это делает, а иногда он наносит серьезный ущерб, не желая того или не зная об этом.

Но в даре 26 ГК — настоящий чемпион света, использующий свою волю и энергию, чтобы держать тьму на расстоянии и создавать защитный пузырь света вокруг других. Это поистине захватывающее зрелище, когда дар 26-го действует, защищая доброе имя других, а не только себя.

Подобно энергичной и наполненной до краев иммунной системе, просто источающей здоровье и благополучие, защитная энергия 26 ГК может распространяться далеко за пределы человека, который ее несет, в зависимости от того, на чем он сосредоточен и как использует свою волю.

Но для того, чтобы оставаться здоровым, он должен получать признание, энергию, ресурсы и даже деньги от других, точно так же, как без ресурсов, предоставляемых ему остальным организмом, иммунная система мало что может сделать, чтобы защитить нас от всего внешнего, что может причинить нам вред.

26 ГК не просто хочет богатства, он нуждается в богатстве, и не только в форме денег. Потому что ему нужно обладать богатством, чтобы делиться им с другими. Конечно, с самого начала это может быть эгоистично, ставить свои желания и потребности на первое место, превыше всех остальных.

Но если достаточное количество людей с этим архетипом получат столько ресурсов, сколько им нужно, по крайней мере, некоторые из них начнут делиться ими в своей сети света, принося свое процветание и другим.

26 ГК нуждается в экстравагантности, ему нужна роскошь, ему нужно красоваться. Потому что он мечтает о мире, который будет полон богатства не только для него самого, но и для всех остальных.

Любому, у кого есть глаза, чтобы видеть, и сердце, чтобы чувствовать, ясно, что богатство является наибольшим, когда богаты не только 1 или 2 человека, но и целые сообщества, и богатство распределяется повсюду, даже если у некоторых его может быть больше.

Но мы избегаем этой показушной натуры, потому что боимся показаться правомочными или высокомерными. Мы думаем про себя: “Кто я такой, чтобы просить так много и чувствовать, что заслуживаю такого хорошего отношения, что мне нужно сделать, чтобы заслужить это?”, как будто это своего рода бартер, так сказать, око за око.

В 26-м ГК присутствует энергия трейдера и лица, заключающего сделки. Он чувствует, что если он хочет что–то получить, то должен дать что-то равноценное взамен, и, как правило, это очень здоровый способ мышления — закон эквивалентного обмена.

Но иногда вы чувствуете, что вам нечего дать, следовательно, вы не заслуживаете того, чтобы получить то, что вы хотите, потому что вы не можете внести свою часть.

Я думаю, мы ограничиваем себя, настаивая на том, что не можем просить или получать то, что хотим, потому что в данный момент мы не можем дать что-то равноценное взамен. И поскольку мы не хотим никому быть должны, мы закрываемся и замыкаемся в себе.

На первый взгляд это может показаться не такой уж большой проблемой, как будто мы просто честны и корректны в наших взаимодействиях, не требуя больше, чем можем дать взамен.

Но я действительно чувствую, что поле 26 ГК так работает.

Я чувствую, что энергия 26 ГК должна открыться для получения богатства и признательности, даже если он чувствует, что сейчас не заслуживают этого, и я настаиваю на том, что это только “сейчас”.

Человек всегда находится в процессе становления, и те, у кого есть энергия 26 ГК, вероятно, прекрасно знают, каково это, когда порой к тебе относятся гораздо лучше, чем того заслуживает твой характер или поступки. Это вызывает чувство долга, иногда такого, который невозможно вернуть.

Но это может быть мощным мотиватором для роста, совершенствования своего света, для того, чтобы стать в большей степени тем человеком, которым вас видят другие, и однажды почувствовать, что вы достигли той высоты, на которую в вас рассчитывал кто-то другой.

Так часто я вижу, как люди с энергией 26-го ГК играют по-маленькому, пряча свой свет и подпитывая низкую самооценку. Это ранит мое сердце, но я знаю, что с такими вещами нельзя торопиться. 5 ГК Терпения, в конце концов, находится в том же кодоновом кольце.

Я бы встряхнул их всех, чтобы разбудить и заставить принять ту сторону, которая немного высокомерна, немного наделена правами и чувствует себя достойной того, чтобы с ней обращались как с королем или королевой. Но я знаю, что принуждать — это не выход.

Но, возможно, благодаря нежным напоминаниям о том, что, позволив тому, о чем вы мечтаете, войти в вашу жизнь, независимо от того, чувствуете вы себя достойным этого или нет, однажды откроются сердца и начнут переполняться, мало-помалу, человек за человеком.

Я мечтаю о мире, где, независимо от того, чего кто-то достиг или не достиг, я увижу людей, наполненных внутренним светом самоудовлетворения и самоуважения, потому что в таком мире могут легко вырасти щедрость, доброта, сопереживание, а темнота будет менее властной.

Я мечтаю о мире, где люди искренне улыбаются друг другу от всего сердца, обмениваются теплыми взглядами, мире, где каждый уважает себя настолько, что в едкой критике больше нет необходимости и никому не нужно бояться быть пристыженным за то, чего он не достиг.

Это мечта, которая мне очень дорога и близка моему сердцу.

Я знаю, что такая мечта может развиваться только медленно, от человека к человеку, но даже если это видение достигнет только 1 человека, то этого будет достаточно.

Я надеюсь увидеть мир с изобилием света, где мы наслаждаемся дарами друг друга и не привлекаем внимания к тем частям, которые все еще “находятся в стадии разработки”.

Всегда будет что–то, что нужно улучшить, над чем нужно работать, какая-то часть нас, которая может созреть еще больше — такова природа эволюции.

Но у каждого из нас, несомненно, есть блестящие дары, которые только и ждут, чтобы их открыли, оценили и похвалили другие.

Поэтому я желаю вам всем: пусть ваши дары будут замечены, оценены по достоинству, взлелеяны и вознаграждены царской щедростью.

Пусть в мире будет изобилие богатства, начинающегося в наших сердцах и представлениях о себе и распространяющегося в мир проявления, у человека за человеком, пока, наконец, мы не реформируем Матрицу Света, я думаю, именно так могла бы выглядеть сиддхи Невидимости.

Share on Facebook