От сомнения к истине. О важности быть открытым и непредвзятым

Предлагаю вашему вниманию перевод новой редакции 63-го Генного ключа , который касается аспектов нашего мышления, особенностей правого и левого мозга, а самое важное, он касается понятия Истины.

63 Генный Ключ
Ричар Радд

Трансформационный путь 63-го Генного Ключа движется от Сомнения к установлению Истины, и это путь Расследования.

Тень: Сомнение
Дилемма: Логика

63-й Генный Ключ – содержит ли этот ключ какие-то секреты? В оригинальном И Цзин ему дали таинственное название — После Завершения. Его тайна увеличивается дальше, потому что он в паре с 64-м ГК — Перед Завершением. Таким образом, мы имеем 63 — после завершения и 64 — до завершения, и, конечно, 64-й является последним ГК, последней гексаграммой И Цзин. Существует магия последовательности из 64 Генных Ключей, то что предпоследний Генный Ключ есть Истина, я нахожу это забавным. Было бы гораздо правильнее, если бы 64-й ГК был Истиной — это был бы чистый финал!

И все же здесь мы видим вселенную в работе. Здесь нет линейности. Это все не помещается в коробку. Это не может быть объяснено с помощью логики. Это в сердце, жизнь должна всегда оставаться тайной, и это не тайна, которую нужно решать, но тайна, которая должна быть прожита. Это неудобно для ума. Весь этот Генный Ключ не что иное, как неудобство для ума. Видите ли ум удивителен. Это такой красивый инструмент. Он способен воспринимать и организовать внеочередной диапазон частот, от числа к цвету, от концепции к формированию паттерна. И 63-й Генный Ключ специализируется на паттернах. Он любит паттерны. Знаете такие хорошие аккуратные формы и геометрии, совершенные, последовательные, логические, организованные потоки данных, придающие смысл и цель нашей жизни. Это о логической системе мышления, и это дилемма этого Генного ключа. Это сам по себе логический ум. Это дилемма логики.

63-й Тень, вот что движет всей этой необходимостью организованного мышления. Это Тень Сомнения. Она является источником самой логики. Подумайте о этом немного, каждое научное понимание, открытие (я не буду называть их истиной, потому что они ей не являются — но мы вернемся к этому) возникло из чьего-то сомнения. Наука рождается из потребности нашего ума, чтобы получить ответ, и, тем не менее, даже если у него есть ответ, и этот ответ, как представляется, зарекомендовал себя как истинный, наш разум до сих пор не может успокоиться. Ответ на этот вопрос не является полным. Ни один логический ответ не может быть полным. Истина может прийти только после того, как наш ум сделал свое дело — истина может прийти только после завершения!

63-й Тень дает нам людям очень трудное время. Это левое полушарие. И из-за своей природы оно крайне подозрительно к своему коллеге — правому полушарию мозга! Разве это не смешно, что мы рождаемся разделенными. И особенно это верно для мужского ума (и я не имею в виду мужчин или женщин, но мужской ум, тот который должен иметь ответы на свои сомнения) . Левое полушарие мозга подозрительно к правому полушария мозга, а правый мозг смотрит на левое полушарие мозга, так как иногда женщины смотрят на мужчин … как если бы они на самом деле немного глупые со всеми своими теориями и вопросами и поисками. Вы видите на частоте Тени мы всегда разделенные. Инь служит янь вместо того, чтобы наоборот, что является естественным путем. Инь видит большую картину — правое полушарие является целостным. А Янь видит детали, как их разобрать. Один объединяет, другой разделяет. Это как в том анекдоте о совершенном мире – водите итальянские автомобили, сделанные немцами и т.д. … Итальянцы правое полушарие мозга, а немцы левое. Благослови их 🙂

И это все о химии мозга. Речь идет о поддержании равновесия в химии нашего мозга. А частота Тени и ее бессознательные страхи выпускают некоторые тяжелые гормоны в нашем организме, и это расстраивает наше психическое равновесие. Чем больше испуганными мы становимся, тем больше мы двигаемся в сомнение. И самое ужасающее сомнение — это неуверенность в себе. Вы подрываете себя. Вы на самом деле ослабляете себя на химическом уровне. Когда вы даете путь вашей неуверенности в себе, когда вы разрушаетесь от этого, ваше тело буквально теряет всю свою энергию. Ее системы отключаются. Вы так устали. Вы становитесь не в состоянии функционировать. Это реальная история ужасов. И все из-за сомнения в себе. Вы не можете любить. Вы не можете быть любимым. Вы даже не позволяйте себе быть поддержанным. Это как тупик.

То есть внутренние сомнения, доведенные до крайности. Также у нас есть внешнее сомнение, одинаково ужасное, и чертовски скучное. Это сомнение как подозрение, как скептицизм, как цинизм. Но на самом деле это не скептицизм. Я всегда люблю встречать кого-то, кто считает себя скептиком (это, как правило, мужчины) — потому что большую часть времени они действительно циники, маскируемые под скептиков. Истинный скептик скептически относится даже к их скептицизму. Это не просто милый каламбур. Это правда. Истинный скептик просто не решительный. Они приходят из 63-й Дара — они находятся в процессе дознания, непредубежденности. Но так много людей, которые требуют быть научными, на самом деле сами не восприимчивые, они просто самоуверенны и фанатичны. Они уже решили. Они не в Расследовании. Они пронизаны подозрением, и все, что они сделали это спроецировали их интенсивную неуверенность в себе наружу, на вас, на мир вокруг них. На самом деле, они чертовски не уверены в себе, и их тела, как правило, глубоко злокачественные. Сомнение может быть раком, если мы создали дом для него внутри нас.

Во всяком случае, это циники усиливают страх поля Тени. Они потеряли связь с женским, с аспектом нашей химии, которое естественным образом воспринимает целое, с правым полушарием мозга, частью нас, которая приносит баланс в мир, который мы видим. Вы видите, когда левое полушарие мозга видит закат, оно слышит только слова. Оно всегда думает о чем-то другом. Оно думает о завтрашнем дне, или что сказать дальше, чтобы произвести впечатление на кого-то, оно всегда думает или говорит. Но правое полушарие мозга, когда оно видит закат, оно просто поглощает его бессловесный красоту. Оно безмолвно.

На днях я сидел в суши-ресторане в центре Лондона, и я был рядом с одной парой. Она была красивой женщиной, действительно сладкая сущность, а он сидел там и на протяжении всей трапезы беспрерывно говорил о своей работе. Едва ли он даже заметил ее. Я был взбудоражен. Я бы просто сидел там с огромной улыбкой на моем лице и позволил бы ей просто говорить в течение всей трапезы, чтобы я мог впитать ее красоту! Это меня рассмешило. Это есть наш логический левый мозг. Он не воспринимает. Он только все раскладывает. 63-я Тень это просто ум, работающий в неправильном порядке. Вот и все. Это дисбаланс в нашей химии мозга. Во-первых, мы должны принять красоту этой тайны, только тогда наш ум может начать исследовать ее, если вы все еще способны говорить!

Дар – Расследование

Вы можете спросить, так как же, черт возьми, мы перенаправляем этот наш безумный ум и возвращаемся в состояние равновесия? Ну, как всегда на частоте Дара, это все о творчестве. Дар Расследования — это всегда быть открытым, непредвзятым. Он об использовании энергии логики, а не о становлении его жертвой. Это такой мощный лечебный Дар, этот Дар Расследования. Это то, как начинают все искатели. Сомнение отправляется в путешествие, чтобы обнаружить его источник. В начале, оно может не знать, что оно делает. Кто-то может использовать свое логическое мышление, чтобы решить большую проблему в мире, и до тех пор, пока они остаются открытыми, путешествие логики может продолжаться и творчество никогда не иссыхает. Творческая логика высохнет только тогда, когда она пытается закрепить себя в качестве истины.

Нет такого понятия, как научная истина. Это смелое заявление от меня 🙂 Нет такого понятия, как научная истина. Существует научное открытие. Существует научное понимание. Но никогда не истина. Она никогда не фиксирована. Расследование должно всегда оставаться открытым. Это то, что означает это слово. Оно наполнено энергией. В тот момент, когда ум фиксируется в конечной системе или структуре, у вас есть догма и мнение, и в тот момент у вас есть снова разделение. И помните, что частота Дара, это частота человеческого сердца. Речь идет о творчестве и о любви. Расследование, это о том, чтобы иметь ум ребенка — вы бесконечно распутываете тайны, но часть из вас на самом деле только играет. Ваше правое полушарие держит баланс — оно знает, что любой ответ, который вы придумали, может быть только относительной истиной. И это волшебная перспектива. Это означает, что вы больше не являетесь жертвой логики или мышления, но можете использовать ее в служении целому. И это расширение сердца. В отличие от его сжатия.

Вы видите, в тот момент, когда ваш ум фиксируется на чем-то внешнем, как на истине, у вас есть дилемма, чтобы защитить это. И всегда найдутся те, кто готов напасть на вас. Только тогда, когда вы действительно открыты вы не обороняетесь. Неразделимые. Поэтому многие из нас становятся жертвами системы, ментально организованного мира мышления. И потом мы становимся серьезными и замкнутыми. Но правое полушарие всегда держит видение. Правый мозг знает, что жизнь бесконечна, и он захватывает голографическую природу реальности. И это то, что на самом деле освобождает логику. Когда вы смотрите через 64-й Генный Ключ, источник правого полушария мозга, то нет расследования. Там нет сомнений. Это всего лишь бесконечность (что является большим страхом, а на частоте Тени) — но логика, которая не само одержима или занята обслуживанием себя, действительно открывает сердце.

63-й Дар имеет так много, что предложить миру. Он постоянно предлагает себя миру. Это делает жизнь проще, более эффективной, более организованной. Он создает технологию, которая объединяет нас, которая освобождает нас от голода, от всяких проблем. Наука – это замечательно. Логика так красива. Но только в правой руке. На частоте даров, логика используется для служения целому. Она служит долгосрочной перспективе, большему видению. Она выравнивает свои идеи со знанием правого полушария мозга. И это приносит большое исцеление в мир. Это то, что делает Дар Расследования.

И, как я уже говорил ранее, трансформационный путь через этот дар, рано или поздно приводит к источнику самого сомнения. Рано или поздно мы начинаем смотреть внутрь. И это действительно мощно. Внешний мир действительно может быть отвлечением. Все внешнее расследование, в конце концов, осознает себя в качестве самостоятельного исследования. Наша открытая широта взглядов ведет внутрь, так как только внутри мы можем найти то единственное, о чем мы действительно тосковали — истину. То есть, конец сомнению и конец страданию, которое мы чувствуем.

И когда начинается внутреннее путешествие, 63-й Дар может быть использован в наших интересах. Он, естественно, обращается к системам самопознания, учителям, которые могут направлять логический ум дальше к великой тайне. 63-й Генный Ключ действительно представляет собой логический ум, ум, который любит следовать последовательности и системе, ум, который нуждается в ответах. И, тем не менее, 63-й дар не об ответах. Речь идет о вопросах. Речь идет об углублении в сомнения, в природу нашего существа. И вот почему я сказал в начале этого ключа, что путь к истине можно только прожить. В определенный момент, Дар Расследования выходит за пределы ума в сердце. Сердце тоже является отличным дознавателем. Что такое любовь? Спрашивает ваше сердце. И оно спросит это снова и снова. И открытый ум порождает открытое сердце.

Теперь сомнения больше не испытываются как сомнения. Это скорее вопрос оценки нашего существа. И когда мы испытываем сомнение в себе, мы просто позволяем ему перемещаться через нас, и оно проходит мимо нас и трансформируется. На более высокой частоте 63-го Дара, мы начинаем входить в парадокс нашей жизни, и наш ум действительно становится мягче. Мы видим ограниченность логики, и мы начинаем оставлять его позади. Мы начинаем опускаться в тайну … Мы начинаем растворяться в поисках …

Сидхи – Истина

Истина реализуется только после завершения. Когда мы закончили с логикой и с умом. Это не то, что ум рассматривается как бесполезный. Он всегда будет иметь свою красоту. Но он не имеет дело с истиной. Логика не имеет никакого отношения к установлению истины. Они из разного мира. Они не из той же размерности. Когда логика видит свою собственную бесполезность, она естественным образом превосходится. Она всегда будет побеждать себя. Логический ум может работать только в дуалистическом мире. Всегда требуется пространство и время, чтобы разложить свои паттерны. И вот однажды, логика возвращается к источнику. Часто этот Генный Ключ дает индивидуальный опыт, известный как Божественное Сомнение. Это окончательное отпускание своей идентичности в пространстве и времени. Мы испытываем пустоту, ужасающую пустоту, в которой все сомнения выдуваются из нашей системы, стираются из нашей ДНК.

И мы появляемся возрожденными. На уровне сиддхи, мы всегда возрождаемся. Мы появляемся безупречными, нетронутыми, без сомнения, без страха. Это просто ушло, навсегда удалилось из нашего жесткого диска. И больше нет никакого расследования. Так как нет дознавателя, нет знак вопроса, поэтому нет вопроса. Нет движения в сторону чего-либо. Существует просто отдых в сознании, в Истине сознания.

Когда вы приходите к Генным ключам, вы приглашены в мир логических моделей сотканных из слов. Вы приглашены в мир моего расследования, так как этот Генный Ключ является одним из моих главных Даров. Так что вокруг вы найдете все плоды моего расследования, когда я превратил мои сомнения во что-то вдохновляющее, и я надеюсь, что вы испытываете эту красоту. И вы также, возможно, почувствовали игривость Генных ключей, как логической системы, которая не принимает себя всерьез, которая часто играет с парадоксом. Потому что я чувствую Истину за и между словами, я не могу принять эту систему серьезно. Я чувствую себя обязанным продолжать указывать на это всем, кто приходит к этой мудрости. Давайте не вязнуть в терминологии, в ярлыках, в профилях, в процессах. Давайте позволим всему этому просто течь. Это передача — поток Истины, которая не имеет ничего общего со словами и понятиями. Это структура, в которую приглашена магия трансформации.

Это то, что делает жизнь такой интересной — Истина не может и никогда не будет скована. Никто не будет когда-либо в состоянии выразить ее словами. Все самые большие учения свидетельствуют об этом. Я имею в виду Tao Te Ching начинается со слов: Тао, который может быть высказан, не истинный Тао. Разве это вам не нравится? Это подрывает себя, прежде чем даже оно начинается! Таким образом, не может быть никакой ошибки в этом. Некоторые люди приходят к этому учению с предположением, что оно претендует, чтобы быть правдой — единственным путем. Это просто привычка — потому что это то, что большинство людей утверждают, в эти дни. Редкие учения достаточно игривые, чтобы подорвать себя с самого начала.

И 63-й Сиддхи запланировала все это. Она создала эту игру. Потому что Истина, то есть Абсолютная Истина является коллективной. Для реализации Истины все люди должны осознать это. Один человек, понимая Истину, понимает только аспект всей Истины, но он не может знать Абсолютную Истину. Каждая Сиддхи имеет вариацию той же истины, выражается по-разному с помощью уникального генетического механизма. А человечество является единым организмом. Мы стоим в такое время в эволюционной истории, в которой процесс Истины начинает инициироваться. Однажды, все человечество будет реализовать себя как Истину. Так что истина всегда должна происходить через общение, через творческий резонанс, и только тогда, когда ум будет превзойден. Когда человечество начнет открывать свое сердце в эпоху, которая лежит перед нами, будут выявлено все больше и больше слоев Истины. Мы прошли через эпоху внешнего расследования, и мы теперь переходим в эпоху Внутреннего расследования, в котором все больше и больше людей начинают поворачиваться, естественно, внутрь и искать источник их бытия. Это естественное трансформационное прохождение этого Генного Ключа.

63-я Сиддхи уже существует. Она существует вечно. Мы уже знаем Истину. После завершения, Истина будет стоять раскрытая для всех нас, чтобы мы могли ее видеть. Это единственная Истина, которая существует. И в то же время мы двигаемся через зал зеркал, когда мы наблюдаем за распутыванием Истины. Для вас, как личности, Истина имеет некоторые секреты, которые она хочет вымолвить — Все это Истина. С чем бы вы ни столкнулись, во все времена, есть Истина. Всему этому можно доверять. Все должно быть разрешено. Наша планета и все люди и существа, населяющие ее, живые, мертвые и те, которым предстоит родиться, мы все аспекты единой Истины, и каждый из нас вносит свой вклад в суть этой Истины. Как прекрасен и бесконечен этот мир? Как бесконечно, бесконечно прекрасны его парадоксы, его дары и его чудеса. Да, Истина делает все это простым. Она не может быть доказана, и это ее красота. Она находится за пределами нашего восприятия, и все же она ближе, чем сердцебиение. Это наша природа, и наша цель, чтобы быть воплощением Истины — так что мы тоже в один прекрасный день можем сказать: «Я есть путь, истина и свет”.

Ричард Радд, новая редакция 63-го Генного ключа.
Перевод Елены Синельщиковой

 

 

 

Share on Facebook