Бессмертие — это Присутствие. 28-й Генный ключ

28 Сиддхи – Бессмертие

Теперь слово прямо из мифологии — Бессмертие. Во всей мифологии у нас есть истории о бессмертных существах — боги и богини. Мы, люди, поклонялись им. Даже единый Бог, будь то христианская или мусульманская версия, известен как бессмертный. И вот двойственность – из-за того, что наши тела умирают и смертны, мы можем только представить себе их противоположность — бессмертную жизнь за пределами нашей собственной. И все-таки, какой трюк сыграла с нами природа, бедные люди! Этот 28-ый Генный Ключ является частью Кольца Иллюзий, пары кодонов, которые скрывают наше восприятие целого. Наше пробуждение — это столкновение с природой этих завес.

Видите ли, мы, люди, видим в пределах нашего времени, в пределах нашего функционирования мозга. Поэтому мы не имеем ни малейшего понятия о том, как выглядит бессмертие. Оно может быть прямо перед нами, и мы не видим его. На самом деле здесь есть истина, оно действительно находится перед нами, и мы не можем его увидеть, пока мы его не видим. Бессмертие можно найти только в настоящем моменте. Глубоко внутри каждого из нас присутствует присутствие, которое выходит за пределы нашей физической, эмоциональной и ментальной формы. Это присутствие не может умереть. Вы не можете умереть. Я не могу умереть. Разве у вас не бегут мурашки по коже от этого?

И все же человеческое путешествие — это метафора, которая выросла вокруг этого присутствия. Вы когда-нибудь были на хорошем спектакле? Например, пьеса Шекспира? На одной из тех невероятных трагедий? Ромео и Джульетта, или Отелло, где разыгрывается эта мерцающая драма, и, в конце концов, все умирают – ну не все, а все действительно интересные персонажи. И затем в конце, есть этот момент тишины, прежде чем занавес падает, и в этот момент вы все еще там, просто поглощаете все это. И потом, представьте, что все уходят — все актеры, игроки, зрители, а вы остаетесь на своем месте. Постепенно тишина опускается, когда уборщики, наконец, уходят, свет гаснет, и дверь закрывается. Вы один все еще там, сидя перед тихой пустой сценой.

Это Бессмертие. Это 28-я Сиддхи. Она существует с самого начала, именно там, где вы начинаете свою жизнь, она появляется там, где вы растете, учитесь, падаете, поднимаетесь, терпите неудачу, смеетесь, плачете и медитируете. Она там, когда вы умираете. Единственная цель жизни — показать это присутствие самому себе. Это путь через преображающее путешествие от Тени к Сиддхи. Оно просто наблюдает, слушает и дышит. Это ваша сущность. Это выше, чем жизнь и смерть. Это вне времени и пространства. Это вне всякой драмы, это даже вне любви.

28-я сиддхи, тем не менее, пробуждается через драму, через тотальность. Она требует полностью воплощенных людей. Если вы полностью несчастны, 28-я сиддхи может пробудиться внутри вас. Или вы в полном восторге, 28-я Сиддхи тоже может пробудиться внутри вас. Если вы входите в свою жизнь и смотрите прямо в лицо смерти и учитесь понимать страх как иллюзию, тогда 28-я сиддхи откроется внутри вас. Не важно, как выглядит ваша жизнь снаружи. Важно только, чтобы вы играли свою роль — часть, которая принадлежит только вам, и вы играете это охотно и с возрастающим чувством доверия тому, что жизнь всегда, всегда знает лучше.

Ричард Радд, 28-й Генный ключ, новая редакция

Перевод Елены Синельщиковой

Share on Facebook