Бесцельность и дилемма избегания страха смерти. 28-й Генный ключ

Трансформационный путь 28-го Генного Ключа движется от Бесцельности к Бессмертию, и это путь Тотальности.
Тень: Бесцельность
Дилемма: Избегание, уклонение

Бесцельность имеет много измерений. Это проявление великой дилеммы 28-го Генного Ключа, и поэтому она заложена во всех людях в дилемме избегания. Вы избегали глубочайшего страха — страха смерти, встречи с нашей смертностью. Первое измерение этой Тени — это страх жить — это репрессированная сторона. Когда мы оглядываемся по всему миру сегодня, мы видим большие толпы населения, оказавшиеся в избегании Тени. Вы не можете жить полноценно, не включая в себя Тень. Великие религии имели много общего с подавлением Тени, и они имели много общего с нашим уклонением от нее. Это приводит к понятию пустой жизни. Это может показаться ужасным, но все же это правда. Большинство людей на этой планете являются либо жертвой обстоятельств (то есть нищеты, болезней, войны), либо в более развитых странах они являются жертвами системы, а система включает в себя все учреждения, которые создают гомогенизацию, усреднение. Поддержание определенного уровня выживания людей. Вы видите, что на коллективном уровне понятие жизненной цели действительно оживает, когда ваша жизнь больше не связана с выживанием. Как говорится в 28-м Генном Ключе: «Выживание дает вам мощную цель». Итак, эта Тень работает в разных измерениях в зависимости от вашей культуры, географии и социального статуса.

Следующий слой внутри нас — это страх смерти, который поражает вас тем, что ваша жизнь не реализована — классически это происходит примерно в середине жизни, когда мужчины осознают, что их либидо неуловимо уменьшается, а для женщин перед или после менопаузы. Иногда после 40 лет смерть начинает проникать в наше сознание. Страх смерти может создать у нас внезапную реакцию — депрессия, роман, развод, типичный кризис среднего возраста. Это обычно приходит как своего рода бессознательная паника, которая впитывается внутри. Это приводит ко всем видам красочных кризисов! Это рискованный элемент бесцельности. Это случается с вами не только, когда вам 40 лет, некоторые люди воплощают реактивную сторону этой тени всю свою жизнь, и многие из них в конечном итоге погибают в каком-то учреждении. Этот реактивный паттерн также уходит корнями в глубокий бессознательный страх перед смертностью, поэтому на этой частоте вы все еще остаетесь жертвой страха. Если вы интернализируете страх в своем теле или навязываете страх своим действиям, вы все равно становитесь его жертвой, пока не встретитесь с ним лицом к лицу.

Мне нравится слово избегание (avoidance)- void dance. Это танец пустоты. Мы просто танцуем в пустоте, пока не встретим наш самый глубокий страх смерти. Я всегда удивлялся, когда слышал, как кто-то говорил мне, что у них нет страха смерти. Это займет всего секунду, чтобы проверить, верно ли это! Если это так, то я буду стоять перед кем-то, настолько невероятно сияющим и сдавшимся, кто зажигает мир своим присутствием. Вы должны понять, что этот страх пустоты бессознателен. Он зарыт в частоте нашей ДНК. Это код памяти, укорененный в более старой части нашего мозга. И все же, когда вы поднимаете частотное поле своей ауры, внезапно его больше нет. Тело не боится умереть. Только страх боится умереть. Для большинства из нас это состояние, в котором мы крутимся туда-сюда. И все же со временем, когда наше осознание нашего собственного избегания становится все более острым и утонченным, мы начинаем стабилизироваться на более высокой частоте, и именно тогда мы начинаем в первый раз жить по-настоящему жизнью с высокой частотой.

Ричард Радд, 28-й Генный ключ, новая редакция,

Перевод Елены Синельщиковой

Share on Facebook