Прощение через Понимание. Сиддхи 4-го Генного ключа

Это великое слово — Прощение. Что такое прощение? Кто может понять его тайну? И как оно связано с нашим умом, так много Генных ключей, похоже, касается наших умов? Но прощение кажется эмоциональным. Кажется, что оно принадлежит эмоциональной сфере, но на самом деле это понимание. Только когда мы полностью поймем, мы можем простить. Понимать не значит понять интеллектуально. Дар понимания — это понимание всем существом — разумом и сердцем. И кто он, кого мы прощаем? Когда мы понимаем прощение, мы обычно думаем о прощении человека или о несправедливости. Мы видим это на личном уровне. Но 4-я Сиддхи — это более универсальный вид прощения, а личное прощение — лишь незначительное эхо этого.

Партнером по программированию 4-го Генного ключа является 49-й генный ключ: Реакция / Революция / Возрождение. И когда мы накладываем эти два ключа друг на друга, то у нас есть нетерпимая реакция на уровне тени, уступающая место Революции в Понимании, кульминацией этого является Возрождение через Прощение. Разве они не легки для понимания, эти Генные ключи?

Чтобы действительно понять эту 4-ю Сиддхи, нам нужно будет погрузиться в эзотерическое поле Корпус-Кристи, науку о тонких телах, которая лежит в основе Генных ключей. Если вы читаете книгу «Генные ключи», вы можете посмотреть в глоссарий в конце книги, и там вы откроете целый мир терминологии, описывающий, как высшее сознание переходит в мир формы. На определенном этапе нашей эволюции, когда ваше сердце начинает более последовательно открываться к жизни, тонкое тело, известное как буддхичекое тело, начинает доминировать над вашим внутренним сознанием. Четвертая Сиддхи является ключевой в этом. В мистическом учении, известном как открытие Семи печатей, 7 Генных ключей и их Сиддхи имеют особое значение в качестве стержня глобального пробуждения. Один из этих семи — это 4-я Сиддхи Прощения.

Вы видите, что прощение не личное. Это осознание того, что ничто не является личным. 4-я Сиддхи такая чужая концепция на данный момент для людей. Вот почему нужно будет перерождение. Это связано со смертью целой части нашего старого разума — той части, которая нуждается и ищет ответы и причины. Это переведет нас в акаузальный мир, мир без обвинения или вины. И прощение – это единственное противоядие от вины. Вина — это не всегда то, что кажется. Это на самом деле древняя сила, передаваемая через ДНК при зачатии. Вина — одна из шести основных человеческих ран. Мы, люди, несем вину, потому что чувствуем ответственность на бессознательном уровне. Мы несем в себе вину наших предков, и эта вина запускается внутри нас на разных этапах нашей жизни кармическими событиями, которые происходят вокруг нас.

Вина — это кармический долг, который мы все несем, и в совокупности она удерживается целыми пулом генов, которые буквально воюют друг с другом. Мы можем видеть, как эти долги разыгрываются на этапе мировой экономики. Долг и вина тесно переплетаются. Тогда прощение — это сила, которая сходит на нас. Это происходит, когда что-то внутри нас позволяет уйти драме, которая нас контролирует. На этом уровне вы можете сказать, что прощение дается, как предполагает ее этимология. Но мы также претендуем на прощение. Мы прощаем самих себя. Мы прощены сами. Это происходит, когда это происходит. Мы не можем прощать. Никакая техника не может это сделать. Это происходит, когда мы так устаем от драмы, которой мы спонтанно сдаемся. Затем мы видим, насколько глубоко мы оказались в наших собственных структурах убеждений, в наших обидах и наших амбициях и наших сломанных мечтах.

Дар понимания приносит процесс полной ответственности. Мы понимаем, что все наши обиды, разочарования или раны в наших отношениях в конечном итоге проистекают из нашей собственной неполной любви к себе. Это приводит к самопрощению. Только когда мы полностью прощаем себя, мы можем начать возвращать нелюбовь с любовью. Этот генный ключ является частью кодонового кольца Союза, его сферой является трансформация человеческих отношений. Это также Сиддхи, которая имеет очень очевидный архетипический резонанс с учением и воплощением Христа. Учение Христа о мире на земле и доброжелательности для всех содержит полную передачу этой 4-й Сиддхи. Мы прощаем друг другу наши преступления и долги. Мы возвращаем нелюбовь с любовью. Это сила буддхического тела, приходящего в воплощение.

Эти Сиддхи содержат довольно странные истории. И у 4-й Сиддхи есть действительно хорошая история. Она собирается принести конец войне. Она приведет к прекращению войны путем освобождения всех кармических долгов. Однажды она принесет мир во всем мире, эту небольшую мутацию в 4-м Генном ключе. Это просто изменит работу нашего мозга. Как мы видели во введении, она не позволит нам задавать вопросы. Это нас успокоит. Это подтолкнет нас к глубокой естественной нравственности, которая в то же время уходит корнями в аморальное понимание жизни. Это может случиться далеко в будущем, но одно можно сказать наверняка, оно здесь сейчас, и оно запрограммировано в нас. Предполагая, что нам разрешено завершить естественную эволюцию, однажды мы будем жить в области этого космического прощения, и хотя это может показаться скучным для наших увлеченных драмой умов, я думаю, что на самом деле это будет действительно здорово.

Ричард Радд, 4-й Генный ключ, новая редакция

Перевод Елены Синельщиковой

 

 

Share on Facebook