Стресс как проявление неглубокого дыхания. 52 Генный ключ

Трансформационный путь 52-го генного ключа движется от Стресса к Неподвижности, и это — Путь Сдержанности.

Тень: Стресс
Дилемма: Беспокойство, тревожность

Это дилемма поверхностного дыхания. Стресс является проявлением неглубокого дыхания. Вы можете увидеть через этот 52-й генный ключ, насколько глубоко эти тени являются коллективными терминами. Стресс — это частота, которую вы допускаете в свою ДНК. Большинство людей забывают, как нужно дышать, пока они растут. Мы разучились правильно дышать. Поверхностное дыхание не насыщает кислородом ваши клетки в достаточной степени, и тело теряет связь с целым. Мы на самом деле создаем помехи всему целому. Какая глубокая и серьезная вещь — выйти из гармонии с природой! В тот момент, когда мы это делаем, мы испытываем стресс. Все тело реагирует, активируя неврологические пути в старой части нашего мозга, и из-за нашего продвинутого развития мозга наши мысли становятся навязчивыми. Но мы никогда не собирались управлять нашими жизнями из головы, хотя это именно так и происходит, когда мы активизируем низкие частоты этой 52-й Тени.

Конечно, есть причина всему в природе. Ваше тело говорит вам, когда вы вышли из гармонии, чтобы вы могли приспособиться и найти самый легкий путь вперед. Но мы никогда не стремились жить в гармонии. Мы фактически становимся зависимыми от стресса и гормонов, которые он высвобождает внутри нас (адреналин). Это не значит, что нам это нравится. Никто не наслаждается стрессом — это очень неудобно, — но мы становимся зависимыми от него. Когда вы думаете только своим умом, вы действуете из простой доли своего истинного потенциала. Древние китайцы называли эту гексаграмму «Сохранение покоя», и ее символизирует гора. Послание этого символа — не спешить. Страх, что вы что-то пропустите, исходит от этой Тени — страха, что у вас мало времени. Это все о времени и нашем восприятии времени. Когда вы напряжены, время всегда бежит слишком быстро или слишком медленно. Стресс также имеет пассивное проявление — это когда мы чувствуем застревание. Это чувство исходит из этой 52-й Тени. Когда вы чувствуете застревание, это потому, что ваше дыхание не доходит до вашей базы. Вы никогда не можете застрять. Вы просто не принимаете ваш ритм.

Каждый Генный Ключ имеет архетипическую ассоциацию в структуре физического тела. Этот Генный Ключ связан с промежностью, прямо у основания вашего тела, между вашими гениталиями и вашим анусом. Здесь возникает дыхание и сюда оно спускается. Эта точка имеет прямую связь с родничком на голове, и они закрепляют позвоночник. Когда вы чувствуете стресс, это место, с которым нужно настроиться — и позволить дыханию постепенно возвращаться туда.

52-я Тень также является коллективным явлением. Она порождается мировой аурой человечества. Это теневое квантовое поле. Чтобы подняться выше этого поля, этого поля жертвы, вам нужно замедлить не вашу вибрацию, а ваш ритм. У Земли, Гайи, есть темп — сердцебиение. Это называется Резонансом Шумана. Когда вы отправитесь в океан или в глубокий лес, вы почувствуете истинный темп земли. Это волшебно. Это глубокий барабанный бой, звучащий в каждой клетке вашего существа. ДНК расширяется, когда она слышит и ощущает этот темп. Когда вы забываете этот глубокий, естественный темп, ваша ДНК сжимается и посылает ваше тело в стрессовое состояние, это как бы тревога уходит внутрь вас. Итак, секрет этой Тени (каждая тень имеет секрет) состоит в том, чтобы доверять этой тревоге вместо того, чтобы игнорировать ее. Так много людей сегодня живут с постоянно звенящим колоколом тревоги. Если вы слышите ее все время, скоро вы просто привыкаете к ней, и это становится нормальным — но секрет в том, чтобы доверять тревоге, чувствовать дискомфорт, останавливать ее, замедляя и углубляя дыхание, заходя в свою базу и настраивая себя обратно с сердцем Геи.

Ричард Радд, 52-й Генный ключ (новая редакция)

Share on Facebook