Сфера EQ и путь Интеллекта — обороняемся или открываемся потоку любви и радости

Путь Интеллекта и сфера EQ — тема нашей следующей встречи в группе. 

Ваш EQ: эта сфера относится к вашему второму семилетнему циклу развития с 7 до 14 лет. Поскольку это наш эмоциональный цикл развития, Тень этого Генного Ключа управляет вашим основным механизмом эмоциональной защиты, паттерн, который вы усвоили в этот период, чтобы чувствовать себя в безопасности. Как только вы определили и отпустили этот паттерн, вам становится намного более комфортно с вашими эмоциями, вы позволяете им течь естественно, не чувствуя себя разбитым. Генный Ключ, относящийся к этой сфере, также связан с освобождением вашего собственного внутреннего ребенка, поэтому, когда Дар этого Генного Ключа открывается, вы испытаете большой всплеск игривости и свободы в вашей жизни.

Очень важно рассмотреть взаимодействие сфер IQ и EQ через соединяющий их путь Интеллекта, который в теневом проявлении будет путем защиты и обороны и будет сдерживать ваш поток энергии, не давая ощутить радость жизни.

Наша жизнь — это постоянная балансировка. И здесь, на пути Интеллекта это баланс между женским и мужским началом, между Венерой и Марсом, между левым и правым мозгом, между сердцем и разумом. 

Не спешите, рассматривая эти сферы, дайте себе время, поразмышляйте о балансе сердца и разума в вашей жизни:
— Что за ментальные шаблоны вы используете, которые препятствуют вашему потоку любви?
— Что вас цепляет и выводит из себя, из вашей внутренней стабильности?
— Как вы выражаете свой гнев, когда вы задеты?
— Как вы закрываетесь?
— Боитесь ли вы быть отвергнутыми или потерять свободу?

Теневые паттерны прочно удерживают нас на низкой частоте, не позволяя энергии двигаться свободно. Тень Генного ключа в этой сфере – это наша ответственность за то, как мы выходим из своей внутренней стабильности, линия Генного ключа также показывает нашу ответственность за наши реакции, путь которым мы отвергаем любовь и становимся жертвами.

Защита… броня… клетка… А ведь мы можем танцевать с жизнью, позволив ей двигаться через нас без брони, со здоровыми эмоциональными границами. Надо принять вызов, заземлиться в нашей внутренней стабильности, доверяя своей глубинной цели, позволяя жизни течь сквозь нас с невинностью и с великой радостью.

Цель сферы EQ – это построение здоровых границ, принятие всех жизненных изменений и текущего момента. И тогда мы начинаем наслаждаться поездкой, возрождаем игривость. Защита становится танцем.

Дар ГК сферы EQ открывает сердце, развивает эмоциональную зрелость, культивирует баланс и танец вместо обороны. Повышая свой эмоциональный интеллект, свою эмоциональную зрелость мы учимся здоровой коммуникации:

  • Слушать и слышать
  • Ясно выражаться
  • Брать на себя ответственность за свои чувства и свои реакции

Будьте вежливы, сострадательны и терпеливы на этом пути осознанно смотрите вглубь себя, и это со временем принесет вдохновение и гармонию в вашу повседневную жизнь. 

Share on Facebook