Позвольте Голоду быть вашим другом. 35-й Генный ключ

Неполный текст новой редакции 35-го Генного ключа.

Трансформационный путь 35 ГК движется от Голода к Безграничности, и это путь Приключения.

Тень: Голод
Дилемма: Излишества

Голод, страх, нужда управляют нами с древних времен. Существует разный вид голода: голод, чтобы есть, пить, голод власти, голод избегания, забыть, что мы сделали, голод по теплу, любви, по связи, голод по правде, по единству, по культуре, по красоте, по Богу. Голод в чистом виде лежит внутри каждого из нас, он не оставляет нас.

Тень этого Генного ключа не о страдании, это о новой правде внутри нас. Голод может быть сладким, он охраняет нас, он ведет нас во вне, он может быть ценным, он может дать нам чувство перспективы. Голод делает нас людьми, он объединяет нас. Каждая Тень содержит Дар. И это все о балансе. Баланс в признании ценности нашей смертности, нашей уязвимости и нашей тенденции к внешнему успеху в мире.

Немного Тени даже хорошо для нас, но переизбыток всегда ведет к боли, стрессу, истощению. Избыток может также привести к зависимости. Когда мы переполняем себя чем-то чрезмерно, мы всегда платим за это цену.

Есть конкретная мера для Тени, мы должны узнать дозу Тени, чтобы стремиться к успеху, но не быть зависимым. Это как знать норму вина. Вино должно привести вас к самому краю опьянения, но не опьянить, вы должны почти не чувствовать его. Это как действие опьяняющей улыбки ваших любимых. И это хорошая метафора для жизни: можете ли вы прожить так свою жизнь, с небольшой дозой Тени?

Этот Генный ключ взывает к новому опыту. Жизнь предлагает нам бесконечно много нового опыта. Мы должны быть аккуратны с этим, это может нас истощить. Возможно нам не нравится идея повторения одного и того же изо дня в день и нас тянет на новое. Но с осознанностью все меняется. Каждый вызов – это возможность ответить по новому, увидеть вещи в новой перспективе, развиваться.

Дилемма этой Тени – излишества. Маленькие дозы всегда полезны, а большие ведут к болезни. Секрет мастерства этой Тени – знать, когда остановиться. Остановиться как раз перед краем. Оставить немного голода, не полностью ее насыщая. Но даже если вы не сделаете этого, то ничего страшного, простите себя за то, что вы были управляемые голодом.

Если голод вел вас к захвату власти, территории и т.д, вы, конечно, не можете сразу простить себя за все. Этот уровень прощения требует мастерства. Но попытайтесь понять мир через эту Тень, как мы все управляемы этим голодом.

Мы будем падать, мы будем забывать, мы будем делать ошибки – это цель жизни, чтобы повышать нашу осознанность по мере того, как мы усваиваем свою Тень, трансмутируя ее. Позвольте Тени лучше быть вашим другом, чем делать ее своим врагом. Научитесь пить с ней чай, научитесь вскрывать ее секрет, ее сиддхи. В этом урок этого Генного ключа.

Ричард Радд

Share on Facebook