Термодинамика человека. «Великая неувязка» и как медленно разбогатеть. Ричард Радд

«Бесконечность приспосабливается к нашим потребностям» Норман Нильсон

В последние 6 месяцев, когда я готовился к открытию моего самого нового откровения — «Жемчужине» — я оказался в глубоком созерцании универсальных законов потока энергии. «Жемчужина» — это исследование того, как энергия, в виде денег, движется в нашу жизнь и из нее. Процесс «распаковки» откровения всегда является прекрасным временем для меня, поскольку информация поступает как в цифровом виде через логическое понимание, так и в аналоговом, через синхроничность. Я всегда нахожу, что устойчивое созерцание в конечном итоге приводит к прорыву и даже к прозрению.

Мое недавнее прозрение касается самой науки и, в частности, научных законов, которые лежат в основе того, как мы видим нашу вселенную. Это важная информация, и хотя она может показаться теоретической, она действительно оказывает глубокое влияние на всю нашу жизнь, поэтому, пожалуйста, потерпите меня, пока я исследую этот вопрос в ходе этой длинной статьи. Исаак Ньютон открыл два великих закона физики — первый и второй законы термодинамики. В двух словах, первый закон гласит, что энергия никогда не может быть создана или уничтожена, она лишь переходит из одной формы в другую. Второй закон добавляет к этому, что весь поток энергии в нашей вселенной имеет естественную тенденцию переходить от порядка к хаосу.

Когда я размышлял над этими законами, я обнаружил, что внутри меня сидит большая неувязка. И дело не только в том, что это приводило к угнетающему чувству, но я также узнал за эти годы, что все хорошее приходит втроем. Я знал, что должен быть третий закон — трансцендентное решение, которое объединит первые 2 закона и снимет мое раздражение! На самом деле существует третий закон термодинамики, но он не был обнаружен Ньютоном. Третий закон относится к состоянию, известному как «абсолютный ноль». В двух словах в нем говорится, что ни один объект или система не может иметь температуру абсолютного нуля. Это математическая невозможность. Этот третий закон действительно интересен, потому что он пытается разрешить великую загадку бесконечности. Подразумевается, что вселенная имеет математический предел.

Как вы, возможно, догадались, несмотря на этот третий закон, моя неувязка все еще не исчезла!

Существуют огромные проблемы с действующими законами физики, и все они касаются энергии и времени. Основная проблема физики заключается в том, что во Вселенной не хватает энергии! Вот почему ученые бегают, пытаясь найти ее. Если бы они могли найти недостающую энергию, тогда все теории соединились бы в одну великую единую теорию. Как мистик, я нахожу это забавным. У вас есть набор теорий, которые не совсем работают, поэтому вы пытаетесь найти недостающее что-то, что заставило бы эти теории работать. Тем не менее, я глубоко уважаю некоторые из этих теорий и физиков, которые их передают. Огромное безрассудство, конечно, бесконечность, и нынешняя теория Большого Взрыва действительно элегантно решает математическую проблему бесконечности, демонстрируя, что само время родилось в Большом Взрыве. Даже, несмотря на то, что это звучит здорово, великая неувязка остается. Что это за чувство, которое природа вложила в нас? Почему мы не можем понять, что нечто имеет абсолютное начало или конец?

Последнее уравнение

Я нашел свое собственное прозрение в самом необычном месте — в формулировке ньютоновских законов. Все эти законы говорят о поведении и движении энергии в «закрытой системе». Это оказалось источником моего раздражения. Через Жемчужину я узнал, что процесс, представленный в И-Цзин шестой и последней линией гексаграммы, всегда представляет собой «системный» взгляд. Однако шестая линия уникальна тем, что ее никогда нельзя было бы описать как «закрытую систему». Она больше похожа на мембрану, которая соединяет все системы вместе. Существует старый закон эзотерики, который гласит, что более низкие измерения не могут постигнуть более высокие измерения, но более высокие измерения всегда включают более низкие измерения. Процесс шестой линии фактически представляет бесконечную иерархию измерений.

Наука основана на уравнениях. Но уравнения основаны на замкнутых системах. Возьмем, например, уравнение: e = mc2. Это уравнение справедливо только в том случае, если вы не можете перемещаться быстрее скорости света. Если бы вы могли двигаться быстрее скорости света, тогда это уравнение разрушалось бы. Поэтому я говорю, что нет такой вещи, как «закрытая система». Это единственный способ, которым я могу убрать свою неувязку. Ниже — моя собственная свободная от неувязки версия Третьего Закона Термодинамики:

«Бесконечные системы существуют в бесконечных измерениях. Исходя их этого, существование «закрытых» систем можно рассматривать как ложное. Воспринимаемая «открытость» любой системы всегда эквивалентна частоте присутствующего в нем сознания. Поэтому степень «открытости» данной системы к своей собственной многомерной природе напрямую определяет поток энергии через эту систему.»

Другой человек сказал это по-другому:
«Блаженнее давать, чем получать» — И.Х

Проблема науки — проблема бесконечности. Вы не можете сделать бесконечное конечным. Это нельзя поместить в коробку и промаркировать. Оно не может иметь начало или особенность без этого начала, ведущего к другому невидимому измерению. Все великие мистики и учителя всегда свидетельствовали об истине вечного. Как говорит поэт: «бесконечность приспосабливается к нашим потребностям». Но наука, в конце концов, победит, потому что у нее есть логика. Однажды наука обнаружит окончательное уравнение — уравнение, которое доказывает, что вся наука сама по себе является неразрешимым парадоксом. В тот день все уравнения закончатся. Вы не можете найти недостающую энергию, потому что она находится в другом измерении. «Закрытая система» закрыта только с одной стороны.

Скорость Бытия

Вы можете быть удивлены, как это все имеет отношение к вам, вашей жизни и деньгам? На самом деле, это имеет много общего со всем этим. В бесконечной Вселенной большая энергия хранится в других невидимых измерениях. Она не только хранится, но и реагирует на ваше поведение, даже если вы не видите ее ответа. Вот почему мой третий закон касается сознания. Вы не можете измерить энергию без участия сознания. Квантовая физика уже открыла это. Поэтому частота сознания напрямую связана с тем, насколько она открыта для более высоких измерений. Если вы рассматриваете жизнь по частоте второго закона термодинамики, все, что вы видите, это энтропия и беспорядок. Однако, если вы рассматриваете жизнь с более высокой частоты или измерения, вы увидите, что беспорядок на самом деле является частью более высокого порядка. Это, оказывается, суть Теории Хаоса.

Все это приводит нас к черной дыре. Черная дыра скрывает секрет денег и процветания. В бесконечной вселенной энергия перемещается из одного измерения в другое через мембрану 6-й линии, но такие мембраны не всегда открыты с обеих сторон. Чтобы пройти сквозь черную дыру, вам пришлось бы прекратить существование. Черные дыры втягивают вещество и даже свет. Но если вы не мистик, то истина о том, как пройти через черную дыру, всегда ускользает от вас. Даже скорость мысли, которая быстрее скорости света, почти мгновенно втягивается в черную дыру. Поэтому единственный способ пройти через черную дыру — это раствориться в чистом бытие. Это то, о чем всегда говорили мистики, это растворение эго и прекращение мысли.

В человеческом смысле такое растворение означает бескорыстное действие или то, что Будда назвал «правильным действием». Бескорыстное действие перемещает поток энергии в более высокие измерения, и даже если вы не видите этот поток в течение длительного времени, он все же имеет место быть. Энергия доброй воли должна куда-то уйти, но она существует на такой высокой частоте, что требуется время, чтобы перевести ее обратно через червоточину в вашу жизнь. Если вам посчастливилось обнаружить видение, которое находится внутри вас в виде энергетической подписи, ваше постоянное доверие этому видению также активирует энергию в более высоких измерениях. Поэтому все новые эпохи и клише о проявлении абсолютно верны, но великий ключ — это терпение. Чем больше вы замедляетесь, тем быстрее это происходит. Только когда вы приходите к полному покою в своем существе, проявление происходит мгновенно. Вот почему физика говорит, что энергия не может достичь температуры абсолютного нуля, поскольку чем ниже температура, тем больше энергии нужно для ее дальнейшего понижения. Поэтому единственный способ достичь полной остановки — быть настолько чистым сердцем, чтобы вы могли черпать энергию из более высокого измерения. (Это, кстати, тайна 12-го Генного Ключа).

Червоточины Благодати

Секрет шестой линии — секрет инвестиций. В то время как 3-я линия тратит на удовольствие в настоящее время, 6-я линия инвестирует в будущее. Сейчас эти инвестиции могут показаться скучными, но на самом деле это не та инвестиция, о которой мы говорим. Речь идет не о спасении, а об инвестировании. Куда вы вкладываете свои мысли? Как вы вкладываете свои эмоции? Прежде всего, как вы инвестируете свое время? Время — деньги. Конечная инвестиция — это высшее сознание, потому что только более высокое сознание связывает вас как индивидуума с целым, втягивая вас в гармонию со всей природой. Но это не значит, что вы обязательно должны убегать в Гималаи и медитировать. Это означает, что вы должны принять каждое мгновение, которое вам дано, как совершенную жертву более высокому видению. Если вы можете сделать это, то не имеет значения, что вы делаете со своим временем, потому что каждый момент передается более высокой причине.

Эхарт Толле учит нас великой истине, что будущее создается только в настоящий момент. Это глубочайшая из тайн. Деньги могут быть созданы в любой момент, или их можно выбросить в любой момент. Если вы ставите перед собой более высокую цель, чем когда-либо, то обстоятельства вашей жизни всегда являются идеальным средством отмывания денег! Фокус в том, чтобы не пытаться избежать того, что жизнь бросает перед вами. Вам нужно только оставаться твердым в своем внутреннем видении. Остальное вы должны принять и двигаться дальше вглубь. Все на обыденном плане является потенциальным алхимическим агентом для термодинамики больших измерений. Самое скучное занятие, если оно будет сделано добровольно в духе принятия и жертвоприношения, освободит течение огромной силы, чтобы работать на вас в более высоком измерении. У магии, однако, есть встроенный механизм тестирования — терпение. Вы должны продолжать прощать, вы должны продолжать подставлять другую щеку своей разъяренной свекрови, и вы должны стать черной дырой, поглощающей весь негатив, который жизнь бросает вам.

Если вы можете стать черной дырой, то рано или поздно благодать должна и войдет в вашу жизнь. Она предоставит вам необходимые условия и поддержит вашу потребность в безусильной реализации вашего самого высокого устремления. Но вам нужно будет заработать это с помощью веры. Благодать действует в соответствии с законами вне пределов нашей иллюзорной 4-мерной вселенной. Но Благодать все же действует в соответствии с универсальными законами.

Эти высшие законы могут вызывать то, что мы воспринимаем как чудеса или синхроничность в нашем мире причин и следствий. На самом деле, действия благодати — это просто естественное искажение нашего четырехмерного видения, поскольку оно встречает более высокое видение, не ограниченное пределами времени и пространства. Нужно только помнить, что мембрана 6-й линии всегда открыта для бизнеса, но она реагирует только на энергии более высоких частот.

Пуповина и музыка денег

В последнее десятилетие или около того, с тех пор как был запущен телескоп Хаббла, астрономы сделали некоторые важные открытия. Главным из них является тот факт, что почти каждая галактика, которую мы видим, кажется, имеет черную дыру в ее эпицентре. Эти «сверхмассивные» черные дыры представляют огромную тайну для науки. И все же для мистика нет ничего удивительного в этом. Мистик знает, что вся жизнь голографична и что макрокосмическое тело должно отражать микрокосмическое. На протяжении тысячелетий мистик знал, что центр пупка в человеческом теле – это, по сути, черная дыра или энергетический вихрь, ведущий к источнику самого бытия. Более того, пупок действует как алхимический котел для рафинирования всех низких частот в более высокие частоты.

В прекрасной метафоре пупок соединяет нас с нашей истинной матерью через великую космическую пуповину. Другими словами, центр пупка — это червоточина к более высокой трехмерной реальности. Через этот центр мы питаемся самой Вселенной. В индийских системах йоги центр пупка известен как «манипура чакра». Это коренное слово «мани» относится к драгоценному камню или жемчугу, лежащему в центре нашего существа. Самая известная из всех великих мантр (другое слово, полученное из того же корня) — это «ом мани падме гум», означающее «окликнуть жемчужину в лотосе». В христианском мистицизме посвященный также питается небесной «манной», когда достигает высших частот сознания. Эта «манна» есть космическое питательное вещество, которое перемещается от матери к ребенку, с поля высшего измерения к низшему. Приставка ‘ma’ общеизвестна как вибрация человеческой культуры, используемая для обращения к матери.

Поэтому не нужно много фантазии, чтобы увидеть, как слово «мани» совпадает с нашим современным словом «деньги» (money). Деньги — это физический эквивалент энергии, которая переходит из высшего измерения в нашу жизнь. Единственное, что мы должны сделать, чтобы втянуть деньги в нашу жизнь, это настроиться на маму через пуповину, что означает повысить частоты нашей ДНК, чтобы более высокое измерение могло спуститься вниз и войти в наше тело. Деньги, таким образом, все о том, чтобы быть в гармонии с большей жизнью. Это все музыкально по природе.

Финансовый прорыв — заключительное слово

В этой статье я действительно только поверхностно касался того, чем на самом деле являются деньги, и как они работают на более высоком уровне в нашей жизни. Но прежде чем я пойду и помассирую свой пупок, у меня есть еще одна возможность поделиться с вами тем, что я называю финансовым прорывом. Если у вас всегда были проблемы с зарабатыванием денег в вашей жизни, это может быть ценным прозрением для вас, над чем стоит подумать.

Инвестиции, как мы видели, являются словом 6-й линии. Это относится к «системному сознанию», и система ужасает человека. Чем больше вы пытаетесь противиться системе, тем более изолированным вы становитесь. Будущее денег на более высокой частоте сознания заключается в синтезе с самой системой. Есть системы за пределами систем. Поскольку вы повышаете частоту своего собственного сознания, вы, естественно, достигаете точек прорыва. Каждый раз, когда это происходит, это знак того, что система готова интегрировать вас в себя на более высоком уровне. Но чтобы пройти через червоточину, ваш старый образ жизни должен быть отпущен. На более высоких уровнях сознания бизнес становится все более самоорганизующимся, и он делает это через живые фрактальные линии. Чтобы совершить финансовый рывок, вам придется каким-то образом объединить свой бизнес с бизнесом другого, да и со многими другими. Вам нужно будет разрешить системе интегрировать свое видение в более широкое видение с участием многих других игроков и людей. Это также означает, что вам придется отказаться от контроля и доверять материнству, которое будет вести вас.

Это коллективное сообщество, это то, как движется будущее бизнеса. Это означает конец манипуляции (обратите внимание на корень этого слова), а вход в большую возможность, о которой большинство из нас когда-либо мечтали. Мы должны будем научиться доверять друг другу так, как никогда раньше. Деньги всегда поднимают самые старые страхи выживания. Но, позволяя высшему сознанию всосать эти страхи в себя, мы постепенно преобразуем то, как деньги движутся в нашей жизни. На определенном этапе система полностью интегрирует нас, и мы исчезаем в ней. Это то, что мистики называют «вторым рождением», и это этап полной гармонии финансовой группы.

Следовательно, если у вас есть проблемы с деньгами в жизни, вот мой совет: посмотрите на людей в своей жизни, которым вы абсолютно доверяете, и отправляйтесь в бизнес с ними. Это действительно так просто. Наконец, если вы не поняли ни одной из этих статей, я не могу сказать, что я виню вас! Пожалуйста, позвольте мне предоставить вам более простую версию:

Если вы хорошо относитесь к людям, то с вами будут происходить хорошие вещи.

Наконец, я сделал это — Процветание через простоту.

Я желаю вам всем очень успешной интеграции в систему. Сопротивление бесполезно!

С любовью,

Ричард Радд

Перевод Елены Синельщиковой

Share on Facebook