Архетипы областей сознания шести линий. Из размышлений в группе Gene Keys Voyagers

ОБЛАСТЬ СОЗНАНИЯ ЛИНИЙ

1-я линия — БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ
Физическое тело — клеточное сознание
Элемент: Земля
Область мечты: глубокий сон

В глубоких темных пещерах бессознательного, куда свет не может проникнуть, лежит область 1-й линии. Они живут там, это их дом. Из всех линий они одни понимают тектонические движения бессознательного. Это то место, откуда появляется все остальное, и люди первой линии отлично  «видят в темноте», потому что они используют не зрение, а своего рода чувство тремора. Тем не менее, живя в пещерах полного бессознательного, их «видение» приспособлено для условий низкой освещенности. У них отличное «ночное видение», но слишком много света может ослепить их.

Именно поэтому, несмотря на то, что 1-е линии хотели бы знать и понимать все, им НУЖНО полагаться на чувство удивления, а не знания. Знание — это свет, но они много не опираются  на свет, чтобы действовать.

 

Вторая линия — ПОДСОЗНАНИЕ
Эмоциональное тело — эмоциональное сознание
Элемент: Вода
Область мечты: мир грез

Есть Подземный Океан Чувств, Эмоций, Желаний, которые люди второй линии знают так хорошо. Этот подводный мир – их область. Под поверхностью этого мира, но над подземным миром 1-й линии, обитает Мерфолк 2-й линии. Здесь подсознательные воды кружатся и кружатся, таща за собой жителей. Сознание здесь более текучее, более гибкое, как вода. Но оно еще не осознано, еще нет. Ум не может проникнуть ниже поверхности воды, поэтому сознание 2-й линии несколько экранировано. Но в то же время вода в ее движении искажает бодрствующее сознание. Сознание здесь магическое. В конце концов, это Мир Грез. Какое бы сознание ни было здесь, оно исчезает, оно течет, и оно искажается до качества сновидения, где контуры размыты, и невозможно понять, что именно воспринимается. Добро пожаловать в царство эмоций.

 

3-я линия — Бодрствующее сознания
Ментальное тело — ментальное сознание
Элемент: Огонь
Область мечты — Пробудиться в мире

И теперь мы продолжаем наше путешествие вверх, и мы достигаем поверхности, мы достигаем царства Человека и Огонь Прометея. Быть человеком настолько тесно связано с этим Бодрствующим Сознанием. Огонь ускоряет все, к чему он прикасается, и он вливает то же качество Уму. Третья линия сознания, как и Огонь, преобразует все, к чему она прикасается. Она не живет и не может жить без изменений. И также, как огонь, она распространяется быстро.

В 1-й линии Сознание глубоко спало. Во 2-й, оно дремало ниже уровня сознания. Но здесь оно, наконец, проснулось, и оно видит все под солнцем. Подобно огню или молнии, такое умственное сознание непредсказуемо и хаотично. Огонь нагревает все элементы в алхимическом котле, и поскольку их электроны ускоряют движение частиц, они становятся более хаотичными. Ум, как огонь, заразителен. Он распространяется на все, к чему прикасается, и все, что он видит, становится «топливом для огня» мысли. Мышление здесь является Научным и Причинным. Все является либо причиной, либо следствием. Если это эффект, он имеет одну или несколько причин, и если это причина, у нее будет один или несколько эффектов. Все это можно узнать, находясь здесь, под солнцем. И точно так же, как лошадь скачет по земле, так и 3-я линия Бодрствующего Сознания скачет по сферам мысли в бешеной гонке со временем, чтобы все знать, непосредственно переживая это, а затем выдумывая теорию из этого.

 

4-я линия — Высшее Сознание (ангелы, светлые существа)
Каузальное тело – А-каузальное Сознание (Синхронное Время)
Элемент: Воздух
Область мечты — Высшая Реальность, Фантазия

По мере нашего восхождения мы достигаем царства Ангелов и Фантастического Света. Они лежат вне области ума, за пределами того, куда он может идти. Вы буквально должны быть «без ума», чтобы получить доступ к этому царству. Это то, что объединяет нижние 3 сферы, которые являются очень индивидуалистичными и личными в коллективном теле человечества.

Место между 3-й линией и 4-й линией — это то, что мы можем назвать «вуалью», которую поддерживает Разум, особенно через Эго. Это держит нас в иллюзии «Я» как отдельной личности от других. Мы индивидуалы и, таким образом, уникальны, это правда. Но для каузального разума уникальность может родиться только из разделения (создающего двойственность, это и то). Только а-каузальное сознание может обнаружить, что даже если то, что думает 3-я линия каузального ума, имеет логический смысл, это не имеет никакого смысла в более грандиозном смысле вещей. Мы индивидуалы и уникальны, но мы также едины как единый организм.

Так же, как воздух объединяет все живые существа, так и 4-я линия а-каузального сознания глядит с вершины горы и рассматривает все как Единое целое.

Где каузальное сознание 3-ей линии видит вещи с уровня земли, где есть хаос и движение, с расстояния 4-й линии, когда вы смотрите на мир глазами ангела, вы видите грандиозный проект в работе, и вы видите хаос, суматоху и страдания просто как то, «что еще не получило прозрения».

В этой области все временные линии переплетены. Время существует одновременно, а иногда, временные линии пересекаются, создавая мосты между реальностями. Для сознания 3-й линии такое мышление совершенно нелогично. Но для Сознания 4-й линии, так выглядит мир.

Если сознание 3-ей линии подобно Теории Хаоса, начало Гармонии начинается в 4-й линии, которая больше похожа на Теорию струн, где сходятся части головоломки, которые были сформированы в третьей фазе.

 

5-я Линия — Божественное Сознание (Боги)
Будхическое Тело — Вне-Временное Сознание
Элемент — Эфир
Область мечты — Божественные мечты

По мере того как мы достигаем Царства 5-й линии, мы входим в царство Богов и Богинь. В качестве высшей октавы 2-й линии подсознания эта область не является водной, но она эфирная, и она также резонирует с этим, «не будучи на 100% понятной».

Даже если мы покинули царство разума в 4-м Царстве, оно все равно было связано со временем, но мы поняли, что время синхронно, и что реальности могут сливаться и проникать друг в друга, создавая временные мосты или аберрации.

Здесь мы узнаем, что само время существует только в низших измерениях. Но здесь, это царство Времени после Времени. Здесь мы находимся в царстве Вне времени.

Это царство, где чудеса происходят от Божественного Прощения. Это царство Сознания Служения, где существа принимают свои обеты Боддхисаттвы.

Бог мечтает о своих мечтах, а пятая линия людей мечтает вместе с Богом. И затем они берут эти импульсы, перекладывают их на эмоции и работают из этого.

Пятая линия не соединяет, она протыкает, как это делает эфир. Она входит в ваши подсознательные эмоции и побуждает их к жизни. Вот почему люди любят и ненавидят людей пятой линии. Потому что эта энергия мешает их бессознательному, и всему, что оттуда манифестирует.

Эта энергия может пронзить до самой сути, вдохновить, вызвать слезы на глазах и сделать мечту человека Божьей мечтой.

И затем, после этого, она просто становится Бодхисатвой, Божьим агентом, который, по-видимому, обладает силой «делать чудеса». Конечно, он или она не являются таковыми. Они просто посланники. Бог мечтает, а они передают послание.

Чудеса происходят не по воле человека, а по воле Божьей.

 

6-я линия — Вселенское Сознание
Атмическое тело – Сознание Ничто
Элемент — Пустота
Область мечты — Пробудится среди богов

И, наконец, мы достигаем последнего Царства. Мы, помимо Бога, бодрствуем и понимаем, что мы все время были Богом или, по крайней мере, фрактальным аспектом Целого Бога, но не менее могущественным.

Фактически, здесь мы понимаем, что это действительно ничего не значит, быть таким же Богом, или быть человеком и вести обычную жизнь, но с необыкновенным качеством сознания.

До сих пор Сознание всегда было тем, чтобы осознавать ЧТО-ТО. Но теперь оно развивает способность видеть Холст Сознания непосредственно: Пустота.

Существует нигилизм 6-ки, который мы все знаем, независимо от того, являемся ли мы людьми шестой линии или были затронуты ее энергией. Это царство великого отречения.

До сих пор мы были Искателями Бога. И теперь, когда мы пришли к великой Истине, мы, наконец, видим это: Бога не было. Мы были им. Мы все время притворялись, что не являемся фрактальными аспектами Бога.

Бодрствующая 6-я линия — нигилистическая, потому что он или она не нуждаются в Боге. Истину не ищут, Истина есть. Живущая истина, дышащая истина.

Есть только одна истина, и эта истина — Вы.

Для всех тех из низших реальностей это может показаться высокомерным.

Они находятся в мире, мечтая о Боге, надеясь на чудеса, ищут Бога или даже выполняют Божью работу в 5-й линии.

И здесь 6-я линия смотрит на них из Космического Космоса, отрываясь от всего: «Ты сумасшедший! Дурак, нет Бога! Ты ЭТО Бог!»

Жизнь — это Парадокс, и сознание шестой линии приглашает нас отказаться от всего. Отказаться от лжи, что мы не являемся фрактальным аспектом Бога и начинать овладевать нашей Божественностью и фактически начинать ее воплощать.

Действительно, высокая задача. Но люди шестой линии дают нам веру в то, что если они могут воплощать Бога, может быть, и мы можем.

 

Share on Facebook