Последовательность Венеры — Великая встряска Нового поколения (New Age) — Часть 2. Восход Инь

Последовательность Венеры — Великая встряска Нового поколения (New Age) — Часть 2

Восход Инь

В первой части этой серии я коснулся динамики власти между мужскими и женскими принципами. Кажется, я задел за живое, потому что статья вызвала отклик как мужчин, так и женщин. Сама правда этого отклика показывает, что именно представляет собой последовательность Венеры, что отношения между мужчинами и женщинами и соотношение сил в их динамике резко изменились за последние 50 лет или около того. Нерв, очевидно, все еще дергается, и, возможно, это хорошо. Так как последовательность Венеры — это прозрачность, аутентичность и открытость.

Начнем с абсолютно прямой вещи. Некоторые мужчины с Венеры, а некоторые женщины с Марса. Речь идет не только о мужчинах и женщинах, но и о мужском и женском. Поскольку равновесие сил в мире смещается назад к женскому принципу, это не означает, что все мужчины внезапно становятся лишними. Мы говорим об изменении силы внутри генетической подструктуры человечества, а это означает, что действительно изменится структура нашего общества и характер нашей формы. Глобальное пробуждение начинается с человека, независимо от пола. Тот, кто проснется, проснется. Например, система Дизайна Человека — это пробуждение индивидуальности. Все начинается с индивидуальности.

Однако, когда человек пробудился, что по сути означает, что он стал подлинным, аутентичным, то куда движется пробуждение? Ответ, согласно последовательности Венеры, состоит в том, что оно переходит от индивида к отношениям. Оно движется вдоль того, что Human Design определяет как «фрактальные линии». Фрактальная линия — это то, что объединяет людей в первую очередь. Древние назвали эти отношения кармическими отношениями. Как только человек пробудился, сила пробуждения начинает переходить в их взаимоотношения. Наиболее важные отношения между матерью и ребенком. Когда пробужденная женщина рождает ребенка, тогда этот ребенок войдет в мир в качестве самого себя, и более того, ребенок будет воспитываться без обусловливания Ложного-Я. Таким образом, наследственное обусловливание в пределах этой фрактальной линии будет разбито. Если, с другой стороны, мать остается жертвой своей культуры и обусловленности, то это «ранение» Ложного-Я генетически передается ее детям в момент зачатия.

Аутентичные Отношения и Священная Рана

Подобно тому, как Система Дизайна Человека пробуждает человека, Последовательность Венеры пробуждает Отношения, и при этом она передает пробужденную мутацию вниз по остальной части фрактала. Одно из моих первых ключевых осознаний о последовательности Венеры состояло в том, что для того, чтобы разбудить отношения, вам нужно только пробудить одного из членов этих отношений. Другому человеку приходится либо пробудиться, либо уйти. Индивид катализирует отношения, чтобы стать аутентичным, и когда это происходит, он вызывает цепную реакцию во всем фрактале. Я упоминал этот процесс в прошлом как «исцеление сакральной раны», поскольку это процесс, который решает основные проблемы в каждых отношениях. Эта та же «рана», которая была здесь внутри наших генов с самого начала. Настало время исцеления архетипа матери и отца. Как только эта подлинность начнет распространяться по нашей ДНК, тогда в мир придут совершенно другие дети.

Итак, что же такое настоящие отношения? Ну, это не то, во что Голливуд заставляет нас верить. Поскольку я понимаю «сакральную рану» как внутреннюю аномалию в нашей генетической структуре, и без нее мы бы не существовали. В этом смысле терминология «исцеления раны» не совсем верна. Рана никогда не предназначена для исцеления, потому что рана делает нас людьми. Но она должна содержаться в чистоте. Это то, что делает Последовательность Венеры — она ​​очищает проблемы в наших отношениях, но она не обязательно их устраняет. Это не о тех розоватых новомодных парах, обучающих тантре. Все наши мифологии показывают, что священная рана фактически скрывает наши величайшие дары, и, пытаясь исправить ее, мы фактически подавляем эти дары. Если у вас есть идея, что последовательность Венеры — это система «Любви и света», то у вас есть совершенно неправильное впечатление. Как однажды заметил Ра Уру Ху, Венера — это архетип, который также имеет темную сторону и почитается майей как управитель наказанием.

Реальность последовательности Венеры состоит в том, что она является женской передачей, и из-за ее стиля и языка она больше нравится женщинам, чем мужчинам. В первую очередь это касается чувств, и они представлены практическим путем практическими людьми, обладающими реальными навыками в эмоциональной сфере. Это, конечно же, не означает, что мужчины не будут привлекаться к этой работе, но, как правило, это более сложно для нас, мужчин, поскольку мы склонны быть более умственно поляризованными, чем женщины. Любой, кто был в кругах New Age в течение какого-то времени, знает, что, вероятно, 70% всех семинаров практически по любому предмету состоят из женщин. Несмотря на это, мир, который мы видим сегодня, по-прежнему по сути патриархальный, поэтому самый быстрый способ изменить мир — через женский путь — через матерей и через женщин, которые нарушат циклы жертвы в своих отношениях.

Venus pour homme — новый аромат

Как мужчине, мне было очень сложно получить эту передачу Венеры . Я всегда помню то, о чем мне сказал один из моих мужских наставников, когда мне было года двадцать два, он сказал, что ни за какие деньги он не вернётся к своим двадцати годам. Он сказал, что только в свои сорок лет он действительно почувствовал что-то живое в груди. Короче говоря, Последовательность Венеры — это все не о мужских группах, плачущих вместе в лесу! Речь идет о том, чтобы быть реальными в ваших отношениях. Речь идет о том, чтобы не прятаться или убегать в вашу работу или в ваш ум. Мне лично было труднее увидеть мои собственные проблемы и работать с женщинами, доводя это знание до зрелости. Бывали времена, когда я чувствовал, что стремительный край топора палача доставлен кратко, но сострадательно одной из моих коллег-женщин!

Для мужчины сохранение чистоты раны означает, что вы больше не можете скрывать, избегать или перехитрить свою истинную природу. Это означает, что мы должны учиться больше приближаться к настоящему моменту и нашим телам. Наша обычная прочная защита обнажается. Даже наше духовное знание будет раскрыто. Ниже приведен отрывок из книги Экхарта Толле, где он дает прекрасный пример того, как легко использовать духовные или ментальные системы в качестве средства для сохранения своих прежних паттернов — виновником в данном случае является ПРИНЯТИЕ:

«Когда вы какое-то время практикуете ПРИНЯТИЕ, наступает момент, когда вам нужно перейти на следующий этап, где эти негативные эмоции больше не создаются. Если вы этого не сделаете, ваше «принятие» просто станет ментальным ярлыком, который позволит вам продолжать предаваться несчастью … истинное принятие трансмутирует эти чувства сразу. И если бы вы действительно знали, что все в порядке, как вы выразились, и это, конечно же, верно, то возникали бы у вас эти чувства изначально? Без суждения, без сопротивления тому, что есть, они не возникли бы. У вас есть идея, что «все в порядке», но в глубине души вы на самом деле не верите в это, и поэтому старые ментально-эмоциональные модели сопротивления все еще существуют

Мы, мужчины, настолько умны в том, как избегать наши чувства. Я сам могу сказать это со стопроцентной достоверностью. Как я упоминал в первой части этой серии, проблема со всеми системами пробуждения заключается в том, что они могут поймать вас в ловушку еще больше. Последовательность Венеры также попадает в эту категорию, но она разработана именно вокруг шести паттернов, которые мы, люди, используем, чтобы избежать настоящего пробуждения. На языке последовательности Венеры, если, например, у вас есть 5-я линия Ядра или триггера (IQ), то вы будете использовать последовательность Венеры или Дизайн Человека или какую-либо другую систему, чтобы еще больше создать вокруг вас свое ментальное заблуждение. Если у вас есть 3-я линия Ядра или триггера, вы, вероятно, посмеетесь над ней или используйте ее как средство избегания любого глубокого страха, находящегося внутри вас. Во многих отношениях Последовательность Венеры намного сложнее, чем Human Design. Венера сталкивается с вами прямо и эмоционально, и по этой причине лучше всего проходить ее в сеансах «один-на-один», индивидуально  или даже лучше в небольшой группе.

Последовательность Венеры встречает Дизайн Человека

Поскольку последовательность Венеры органично выросла из моего собственного процесса пробуждения через Дизайн Человека, она имеет с ним много общего, хотя ее основная цель иная. В то время как Дизайн Человека инициирует индивидуальный процесс пробуждения, Венера конкретно ориентирована на отношения. Обе системы бросают вызов Ложному-Я в нашей природе, но по-разному. Как только кто-то познакомился с их собственной последовательностью, они могут ясно видеть, каким образом они не действуют с их оптимальным потенциалом. В какой-то момент, если они этого еще не знают, им нужно будет знать основы своей стратегии и авторитета по Дизайну Человека, так как это гарантирует,  что они начyen разрушать паттерны их обусловливания.

Через несколько месяцев после того, как в меня влилось это знание, которое теперь представляет собой последовательность Венеры, весь мой мир был перевернут вверх дном. Никто не может предсказать, когда такие встречи произойдут или даже знать почему. Когда я сцепился с тем, что мне было дано, я обнаружил, что мне нужно отойти от моих знаний о Дизайне Человека, чтобы приблизиться к этим знаниям свежим и незапятнанным способом. Теперь, когда последовательность Венеры начинает созревать, я понимаю, как целостно переплетаются эти две системы. Я никоим образом не предлагаю, чтобы их сплавляли или использовали вместе, так как это полностью спутало бы два разных фрактала знания. Однако я надеюсь, что они могут поддерживать друг друга, не сталкиваясь друг с другом, и не подрывая друг друга. Основная идея, по сути, одинакова.

Послание состоит в том, что духовность НЕ ВНЕ нас. Она скрыта в наших генах. Моя текущая работа над 64 Дарами показывает мне правду об этом — в каждом из нас лежат настоящие дары, и когда они разблокируются, мы перестаем быть подражателями или последователями других. Из моих последних слов, взятых из 1-го Дара:

Из каждой темной дыры, в которую погружается 1-й Дар, появляется вспышка потрясающего и глубокого творчества. Гениальность свежести — принести в мир что-то новое, чего никто никогда не видел раньше и что никто другой не смог бы повторить.

Наши Дары, какими бы они ни были, освобождают нас от необходимости зависеть от любого авторитета вне нас. В эти необычные времена огромная мутация распространяется через нашу ДНК, и это приводит к прекращению многих вещей, которыми мы дорожим. В будущем наши отношения будут выглядеть совершенно по-другому, поскольку старые человеческие пути заменяются. С этого времени и до 2027 года у нас действительно есть шанс жить в отношениях таким образом, которого у нас никогда не было — без необходимости менять другого, глубоко понимать динамику, которая лежит между нами и, прежде всего, освобождать скрытые силы, лежащие в основе всех реальных партнерств.

В третьей части этой серии я буду исследовать 64 сиддхи, скрытые качества высшего сознания, спрятанные в ДНК человека. 64 сиддхи, также иногда известные как «64 тантры», являются древней индийской традицией, которая дошла до нас через Веды и которая со временем стала объединенной во все основные тантрические системы Китая, Индии и Тибета. Как вы увидите, последовательность Венеры — истинное тантрическое учение, уходящее корнями в нашу генетику, единственной целью которого является трансмутация Ложного-Я в отношениях, тем самым раскрывающая потенциал высших состояний сознания.

Ричар Радд (перевод Елены Синельщиковой)

 

Share on Facebook