Внутренняя Алхимия

Согласно древнекитайской Книге Перемен И Цзин с 29 августа по 21 сентября мы находимся в транзите Кодонового кольца Алхимии, в который входят 40, 64, 47 и 6-й Генные ключи (по порядку их транзита). Они кодируют аминокислоту Глицин. Давайте рассмотрим это Кодоновое кольцо, что оно значит для нас.

И если раньше кто-то заблуждался, считая, что алхимия — это буквальный процесс превращения какого-либо металла в золото, то сейчас мы понимаем, что речь идет о нашей внутренней работе, трансформирующей нас изнутри. По сути алхимия — это сама жизнь, в течение которой мы меняемся, постоянно превосходим все определения себя, двигаясь за пределы самых смелых мечтаний. Быть живым и есть постоянное изменение, трансмутация. Так что же мы трансмутируем, что перерабатывается в этом алхимическом котле?

Прежде чем перейти непосредственно к рассмотрению этого кодонового кольца, обратите внимание, что оно связано через программных партнеров этих ключей с Кодоновым кольцом Божественности. Не правда ли очень красивая история? Мы очищаемся и трансформируемся, раскрывая свою божественную природу. И еще один интересный момент — все ключи кольца Алхимии имеют в нижней триграмме энергию Воды (Коммуникации), а все ключи кольца Божественности — Огонь, Страсть. Таким образом, работая вместе эти Кодоновые кольца учат нас помещать Огонь под Воду, уравновешивают наш взгляд на мир через Огненное и Водное Око. Поразмышляйте над этим…

Итак, Кольцо Алхимии проводит нас через алхимический процесс перезагрузки, и это коллективное явление, разворачивающееся в наших отношениях (нижняя триграмма — Вода, Коммуникация). Это трансформация старых паттернов, старых способов жизни.

6 Генный ключ — трансформируют отношения, 6 дар Дипломатии — это прорыв через барьеры в человеческих отношениях.
40-й — выносит эту трансформацию из партнерских отношений на уровень общины. 40-й дар Твердости и решимости в своих намерениях впечатывает эту новую открытость в большие группы и общество.
47-й дар Трансмутации трансформирует наши старые паттерны поведения и подходы к жизни. 64-й — открывает нас для новых возможностей, чтобы действительно жить новым способом.

Задача этого кодонового кольца — активировать процесс человеческого освобождения , который позволяет нашим высшим тонким телам проявляться напрямую через физическое тело. Трасформируя старые пути и способы жизни и открываясь новым возможностям ,этот глубокий алхимический процесс в итоге принесет мир на нашу землю.

Начинает транзит этого Кодонового кольца 40-й Генный ключ.

Верхняя триграмма — Гром, Осознание (51 ГК)
Нижняя триграмма — Вода, Коммуникация (29 ГК)
Осознание коммуникации
Божественная Воля – Пробужденная Преданность,
Твердость – Инициирование Приверженности,
Истощение – Возбужденная Невовлеченность.

Название гексаграммы в И Цзин — Освобождение.
«Грозы приносят очищающий дождь. Течь без усилий как вода, чтобы испытать энергию духа. Освобождение показывает грозу, очищающую атмосферу. Превосходный человек в соответствии с этим прощает ошибки и осторожно относится к преступлениям.»

Этот Генный ключ учит нас разумно распоряжаться своей энергией, не растрачивая ее на излишества, и это один из секретов алхимии. Надо только сдаться Божественной воле, воле целого. Еще один важный момент в понимании этого ключа — 40-я сиддхи несет в себе благодать, которая исцеляет 1-ю рану Подавления, рану страха. Так что мы набираемся смелости и твердости идти до конца в преодолении своих страхов. Наши страхи — вот что мы кладем в свой алхимический котел.

Следующий ключ, продолжающий транзит — 64-й Генный ключ.

Верхняя триграмма — Огонь, Страсть (30ГК)
Нижняя триграмма — Вода, Коммуникация (29 ГК)
64 Страстная коммуникация
Просветление — Восторженная Преданность,
Воображение – Легкость в Приверженности,
Замешательство – желающая невовлеченность.

Название гексаграммы — Перед завершением.
«Огонь поднимается, пока вода опускается. Алхимическое искусство уравновешивает расходящиеся силы. Обретение экстаза в божественном. Превосходный человек осторожен в различении вещей, так что каждая находит свое место.»

64-й Генный Ключ — все о психической энергии, это о разуме, трансформирующем материею Это о вовлечении трансформационных сил природы. Это о движении через глубокие трансформационные периоды и циклы. Он о доверии своим импульсам и о вере в свои самые смелые мечты.

На смену 64-му приходит 47 Генный ключ.

Верхняя триграмма — Озеро, Восторг (58ГК)
Нижняя триграмма — Вода, Коммуникация (29 ГК)
Восторг в коммуникации
Преображение – Блаженство Преданности
Трансмутация – Жизненность в Приверженности,
Подавление – Неудовлетворенная Невовлеченность.

Название гексаграммы — Подавление.
«Озеро сливается со всей водой. Помни драгоценный дар жизни, даже когда сталкиваешься с темными временами. Превосходный человек пожертвует свою жизнь для достижения своего предназначения.»

47 ключ учит нас искусству алхимии. Принимая страх за страхом, обнажая многочисленные слои подавленности, мы отбрасываем иллюзию за иллюзией и растворяем свои защитные паттерны, раскрывая свое истинное предназначение.

Заканчивает этот транзит 6-й Генный ключ.

Верхняя триграмма — Небеса, Созидание (1ГК)
Нижняя триграмма — Вода, Коммуникация (29 ГК)
Создание коммуникации
Мир – Красота Преданности
Дипломатия – Свежая Приверженность,
Конфликт – Энтропия Невовлеченности.

«Название гексаграммы — Конфликт.
Солнце сияет над ревущей рекой. Правильное время креативной энергии для общения с любовью. Ожидание извещает, что с искренностью и твердостью будет блестящий успех и удача. Будет полезно пересечь большой поток.»

Итак, трансформировав свои старые шаблоны, мы вступаем в алхимический процесс созидания мира на земле, осознавая насколько нас ограничивает оборонительная позиция. Мы приступаем к созиданию коммуникации, преодолевая свою изолированность.

Мир нашему дому!

( по материалам Living Library)


Share on Facebook