Созерцание 3-го Генного ключа через призму сферы Предназначения

Итак, 3-й Генный ключ несет нам тему перемен, все в жизни подвергается изменениям. Тень этого ключа – Хаос, Дар – Инновации, Сиддхи – Невинность и Дилемма – Цепляние. Самое последнее осознание, которое ко мне пришло по поводу 3-го Генного ключа, который находится у меня в сфере Цели и отмечен 3-й линией, что я и есть цель жизни. У жизни (эволюции) есть своя цель, свой паттерн движения и развития, и мы все являемся частью этой цели и этого паттерна. И, возможно, то что на уровне моего индивидуального сознания кажется полным крахом, на самом деле часть этой большой жизненной игры. Все, что я могу сделать, это разжать свою хватку, расслабиться и играть в ту же игру.

Конечно, же в начале пути есть тенденция цепляться за старое, пытаться закрепить себя в чем-то. Как и все тени, это состояние страха и недоверия, а на уровне тела – зажатость. Кстати, жизнь дала мне хороший урок в преодолении этого страха. В детстве я тонула два раза, так как не умела плавать, никто мне тогда не объяснил, что надо просто расслабиться. А когда мы превращаемся в сжатые от страха комочки, то мы, естественно, идем ко дну. В жизни все то же самое, паттерн везде один, одни и те же законы физики. Каково же было мое удивление, когда я на первом занятии по обучению плаванию поняла волшебную силу расслабления. Все так просто: сжался от страха – пошел ко дну, расслабился и доверился – лежишь спокойно на поверхности вода (природа, жизнь, вселенная) тебя поддерживает.

Мои отношения с Хаосом тоже не стояли на месте. Да и как вообще в жизни что-то может стоять на месте?! И знаете, в этом наш человеческий парадокс. Мы прекрасно знаем, что мы все меняемся от рождения до смерти, но почему-то хотим где-то себя зафиксировать. Поначалу было, конечно, обвинение внешних сил, приносящих события, сбивающие с ног, но теперь я понимаю их смысл, и я люблю этот хаос. Теперь хаос для меня – это часть космического порядка, это встряска, заставляющая сбросить старую шкурку, куда я уже не помещаюсь, те взгляды, которые мне уже не служат, или выбить меня из той колеи, которая уводит меня от гармонии и согласованности с другими.

У меня по поводу хаоса есть две ассоциации. Первая – это как мы успокаиваем плачущего ребенка – мы его буквально трясем в начале, чтобы привести его в состояние равновесия и гармонии, то есть через тряску меняем его паттерн поведения. Вторая – это калейдоскоп. Помните эту игрушку из детства? Вы смотрите в трубочку и вращаете ее, и там появляются и распадаются узоры. Это так завораживает, калейдоскоп был моей любимой игрушкой в детстве. И он показывал красоту постоянных изменений, разрушение одного узора сменялось красотой вновь возникшего.

Нам не избежать хаоса и разрушений в жизни, просто надо принимать их как часть космической гармонии. Даже если завтра вдруг случится большой взрыв, и вселенная начнет меняться, мы не можем на это повлиять, зато можем посмеяться над своей серьезностью сегодня. У меня на самом деле столько жизненных ситуаций, когда я в агонии страха и серьезности, пыталась что-то делать, а теперь они превратились в те истории, над которыми можно посмеяться.

Путь к воплощению цели, обозначенной 3-м Генным ключом — это способность решительно и свободно двигаться по жизни, исследовать опыт, делать открытия и высвобождать свои внутренние качества игривой легкости, авантюрной жизненной любви, жизненной силы юмора и гибкости. Мне очень помог животный тотем 3-го ключа, понять и разблокировать скрытый смысл. Я уже писала об этом.

Одно время очень важным для меня открытием в овладении даром 3-го ключа было понятие согласованности, то есть нашей связанности с другими. То есть дар предназначен для других, для жизни в целом, он и проявляется лучше в согласованности и связанности с другими, а не в соперничестве и конкуренции. И когда ты делаешь что-то стоящее, да еще учитывая других (кстати, не зря в транзите вслед за 3-м ключом идет 27-й с его Даром Альтруизма), тогда ты действительно встраиваешься в гармонию жизни, и поддержка тебе обеспечена.

Соответственно, эту тенденцию к изолированию, вызванную какими-либо страхами, тоже надо осознавать и принимать, чтобы она не выбивала вас из равновесия и гармонии. У меня это осознание пришло через образ жизни пуфика, тотемной птицы 3-го ключа. Пуфики не строят гнездо, они пользуются уже вырытыми норками кроликов. На самом деле, когда мы преодолеем свою разобщенность, высвободиться столько времени для отдыха, забавы и игры! Ведь всем не нужно делать все, возможно кто-то уже это сделал и может с вами этим поделиться, а вы можете потратить свое время и энергию на создание чего-то другого.

Кстати, этот момент был основой моей мотивации в объединении с другими для создания совместного сайта www.genekeys.ru . Каждый из нас что-то сделал, и мы можем поделиться этим с другими. И тогда у нас у всех есть больше свободного времени для игры, для жизни 😉 И мы наполняем пустоту своим голосом, своим танцем, своим присутствием…

Елена Синельщикова

Share on Facebook