За пределами поверхности

Сегодня ночью приснилось это размышление. Видимо во сне у нас есть больший доступ к глубине архетипов, которыми оперирует наше сознание, а вовремя бодрствования мы больше скользим по привычным ментальным шаблонам. Кстати, на эту тему раньше тоже был свой сон. И я заметила, что во сне все озарения и осознания приходят как ясное видение, без размышлений, при этом ты настолько наполняешься энергетически и просыпаешься полон сил. Я думаю, что многие с этим сталкивались, просто иногда это затирается в памяти, и не все легко описать словами.

Сегодня как раз было видение этого процесса. Мне кажется, что это еще было связано с текущим транзитом, когда мы ищем внутренний баланс и понимание источника своих сил и направление их применения. И если мы чувствуем слабость и истощение (теневые аспекты 37 и 40-го генных ключей), то мы куда-то растрачиваем нашу драгоценную энергию, свои жизненные силы. Архетип 40-го генного ключа несет нам глубокое исцеление, если мы правильно его понимаем. По сути это глубокая сдача воле целого, которая действительно растворит все наши страхи, но пока мы предпочитаем в страхе держаться за свою индивидуальную волю.

И в этом вопросе есть много путаницы, так как есть я, есть мое эго, есть мои границы, есть моя жизненная сила, есть еще эти другие, которые возможно меня истощают… Как и чему здесь сдаться, не так ли? На уровне личности практически никак, придется учиться держать баланс. Или взглянуть за пределы поверхности, за пределы своего усвоенного образа Я?

9 месяцев обучения в программе Амбассадоров Генных ключей для меня было по сути неким упражнением взгляда за пределы нашей поверхности, и когда тебе удается там понежится, то это настолько расслабляет и наполняет. Некоторые сравнивают понятие «за пределами поверхности» с айсбергом, сопоставляя верхушку айсберга с личностью, а его подводную часть с тем, что находится за пределами нашего сознания. Но я чувствую жизненные силы и нашу скрытую энергию шире – это сам океан.

Иногда мне хочется написать книгу «За пределами профиля» или «За пределами Генных ключей», так я чувствую эту передачу, она ведет нас в глубину себя. И это совсем не значит, что глубина – это нечто сложное, совсем нет, это просто другая перспектива видения, возможно, какая-то квинтэссенция, которая проста и очевидна. Посмотрим, куда приведут меня мои сны 😉

Сегодняшний сон дал мне еще раз осознание самого процесса прихода озарений, их источник за пределами метального тела, во сне мы больше находимся в каузальном теле, в котором живут архетипы коллективного сознания. В передаче о Семи Сакральных Печатях Ричард Радд называет это тело телом мудрости. Причем я осознаю, что такое видение – это условность, связанная с ограничениями нашего языка. В моем представлении три нижних тела связаны как раз с нашей поверхностью – это физическое, эмоциональное и ментальное тело. А высшая троица тел – это все что за пределами нашей поверхности, за пределами того, что мы считаем своими характеристиками. И, пожалуй, основное ощущение об этой троице, что это именно НЕ НАШЕ, но свободно предоставлено ДЛЯ НАС. Это тот колоссальный источник энергии, это тот океан, из которого вырастает айсберг. И это НЕ НАШЕ свободно течет через нас, мы порой даже об этом не подозреваем.

И мой взгляд во сне притянулся к сфере Предназначения в моем Хологенетическом профиле – это 3 генный ключ в 3-й линии – Невинность приключения по жизни. И это как раз то во мне, что НЕ МОЁ, но свободно предоставлено МНЕ, как воздух, который я вдыхаю и выдыхаю, совершенно свободно, и я свободно делюсь этим со всеми. И я вспомнила, что меня иногда спрашивали, не работаю ли я психологом в тюрьме. Видимо это чувство Невинности каким-то образом я несу в поле. Но это может быть и моим ресурсом, вернее это должно быть и моим ресурсом, если я отцеплюсь от своего личностного уровня, на котором нам все еще хочется себя судить и совершенствовать.

Я всегда вспоминаю слова одного из героев фильма Тарковского: «Так давайте вернемся к истокам и не будем мутить воду». Эта мысль всегда витала в моем поле, она о том, что наш источник чист, у всех у нас. Всю остальную муть мы создали сами. И отчасти эта муть иллюзорна.

Когда я смотрю на генный ключ, я не смотрю на него как на линейную последовательность, что мы должны что-то делать, чтобы перейти от Тени к Дару, а затем к Сиддхи. На мой взгляд это как раз отделяет нас от глубины, от источника. Попробуйте рассмотреть любой свой важный ключ по-другому, не линейно. Представьте, что вы уже несете эту Сиддхи, она дана вам источником бескорыстно, для вашей бескорыстной отдачи в этом мире. Ваше эго ничего не сделало, чтобы владеть этим или не владеть. Вы получили это как дар не за то, что вы были хорошей девочкой или хорошим мальчиком. Это дар жизни, потому что мы тоже часть этой жизни. Такой взгляд может постепенно менять перспективу нашего взгляда и на другие вещи, на какие-либо наши достижения или поражения. Это всего лишь проявления жизни через нас.

Давайте рассмотрим на каком-либо примере. Например, мой любимый 59-й – моя Культура и Жемчужина. В основе лежит Прозрачность, и это то, что мне дано источником как мой ресурс, моя сила, это уже лежит во мне. А на поверхности играют Тень Нечестности и Дар Близости. Когда я из-за своих страхов не хочу открываться по разным причинам (не обидеть другого, не обнажить себя, свои слабости и т.д.), то вместо того, чтобы проявлять свою жизненную силу Прозрачности, я растрачиваю ее на свою оборону, на свою защиту и прикрытие. И такое поведение не ведет к истинной близости, я закрыта, я не дышу свободно своей прозрачностью, я от нее отгораживаюсь.

Но совсем другая история происходит, когда я вспоминаю о своем источнике, о том даре жизни, который мне дан. И для такого разворота мне помогает именно Сиддхи сферы Предназначения – Невинность. Тогда мне легко соединиться и с Прозрачностью, она во мне, мне не надо ничего делать, мне не надо защищаться, жизненный опыт мой или другого невинен, мы можем быть прозрачны и это приводит к удивительной близости.

Такая перспектива помогла мне сделать разворот и в Деле Жизни. У меня в этой сфере 61-й Генный ключ в 6-я линии. Психоз – Вдохновение – Святость. Опять же из обратной связи от других я часто слышала, что я их когда-то чем-то вдохновила, сказав то-то или то-то. Честно говоря, многих моментов я даже и не помнила, видимо это просто пришло к ним через меня каким-то образом, это точно не было моим намерением. И я понимаю, что я просто могу быть тем проводником, тем каналом вдохновения. О чем, в принципе, 61-й Генный ключ в Деле Жизни и говорит. Такое часто происходит, когда я делаю консультацию (или чтение ХГП). Я иногда пересматриваю запись и удивляюсь, откуда вдруг пришло то, что я сказала.

Когда я была в бизнесе, то часто так случалось, что мои идеи подхватывали конкуренты, видимо тоже вдохновлялись 🙂 Конечно, же на уровне эго я переживала. Как же! Это же мое! Помню, что один мой друг сказал мне в утешение: «Не переживай, тот кто следует за тобой по пятам, никогда тебя не обгонит.» И эго, конечно же, слегка успокаивалось, но это ложное успокоение, я сейчас совсем по-другому на это смотрю.

Я посмотрела на свой 61 ключ и на высокий аспект 6-й линии (учитель) не как на МОЁ. Это лишь то, что свободно течет через меня от источника. Только взгляд с перспективы Сиддхи Святости позволяет отойти от психоза эго с его вечным «почему». Только опустошив свой сосуд от тревожных теневых энергий, предоставив себя для высоких частот, мы становимся тем проводником, каналом вдохновения, мы позволяем жизни дышать через нас. Любая идея, проходящая через меня – это НЕ МОЕ, я всего лишь пропустила ее через себя. И если ее подхватывают другие, значит она служит жизни, а не моему эго. К тому же это вдохновение преломляется через 6-ю линию, которая нацелена на других людей, на их обучение, на изменение их мышления. И все действительно становится так легко как вдох и выдох…

Так что дышите глубже и с легкостью, не давайте эго сдавливать ваше дыхание. И, конечно же, требуется определенная твердость, чтобы быть приверженным своему внутреннему источнику, своей внутренней сути, мы же привыкли жить на поверхности и разбрасывать свою энергию. Это то, чему нас учит 40-й Генный ключ с его Даром Твердости и Сиддхи Божественной воли. Просто помните о дарованной вам божественности!

 

Share on Facebook