Раскрытие энергии истинного Нового года. Ричард Радд

Представляю вашему внимание статью Ричарда Радда о понятии Нового года и правильном раскрытии этой энергии:

Пришествие Ледяной луны

Каждый год, когда Земля вращается вокруг Солнца, появляется органический человеческий календарь. Нравится это человечеству или нет, мы вынуждены жить в соответствии с этим календарем, и на протяжении веков мы устанавливали ритмы нашего повседневного мира в соответствии с этими небесными часами. Хотя разные культуры по-разному интерпретировали естественные ритмы и время нашей жизни — от великих религиозных праздников до дня, когда мы платим подоходный налог – все эти ритмы имеют свое прямое отражение на небесах. 2 февраля, кельтский фестиваль, известный как Имболк, является одним из восьми великих перекрестков между движением небесных сфер и человеческим миром. Как мы увидим, это действительно самое естественное время для празднования настоящего Нового года. Древние кельты называли этот период, предшествующий Имболку, временем “ледяной луны” (Ice Moon) и считали его самым мощным временем для посева семян будущих мечтаний.

Паутина Арахны – некоторым не везет

Существует множество способов вычисления календарей. Разные культуры использовали разные методы и математику, но величайшие истины имеют тенденцию сохраняться в древних мифах, оставленных нашими предками. Один из таких мифов связан с пауком и его паутиной. Пауки всегда были связаны с календарями по разным причинам – возможно, главной из них является то, что у них восемь ног, которые отражают восемь естественных делений большинства человеческих календарных систем. Паук также тесно связан с фигурой богини, которая плетет паутину времени и материи. Арахна, символ богини-паука во многих культурах, также глубоко связана с Луной, поскольку Арахна представляет собой тринадцатый знак зодиака и тринадцать лун лунного года.

Число тринадцать, несмотря на свою репутацию в фольклоре как несчастливое (возможно, из-за того, что 13-я карта в колоде Таро является картой «смерти”), на самом деле является числом трансформации и обновления. Традиционно тринадцатый человек представляет учителя, или центр круга двенадцати, символизируемого на Западе фигурой Христа среди двенадцати учеников. Чтобы пройти сквозь иллюзию переплетения времени и пространства, нужно отважиться на Арахну, богиню, сидящую в центре паутины – и нужно “умереть” в своем маленьком «я» и принять более широкую жизнь Высшего «Я».

Все эти темы глубоко связаны с Имболком (Imbolc), фестивалем 2 февраля. Имболк уже давно является праздником, связанным с плодородной силой богини (слово ‘Имболк’ буквально означает “овечье молоко”).

В Синтезе Генных Ключей у нас также есть естественный календарь, который раскладывает гексаграммы И Цзин (64 Генных ключа) вокруг колеса Зодиака. В этом календаре, соответственно, учитывая вышесказанное, мы видим, как Солнце переходит в 13-й генный ключ каждый раз вовремя Имболка, около 2 февраля.

13 Генный ключ — Братство Кольца

Традиционное название, которое китайцы дают 13-й гексаграмме И Цзин, — “Братство людей”. В генном ключе это относится к великой сиддхи эмпатии и дару распознавания. Речь идет о наслаждении общением, рассказывая и слушая истории. Вот почему этот праздник традиционно является временем рассказывания историй, когда племена или семьи собирались кругами вокруг костров и слушали, как старейшины рассказывают старые истории и басни. Каждый из так называемых перекрестных фестивалей (их кельтские названия: Imbolc, Beltane, Samhain и Lughnasadh) традиционно является фестивалем огня. Имболк — это все о внутреннем огне, о чем свидетельствуют первые проблески весны и ранний всплеск сока. В христианской традиции он известен как Candelmas («candle» — «свеча» ), потому что принято зажигать свечи во имя Девы Марии.

Февраль один из самых холодных месяцев в северном полушарии. Несмотря на то, что сок поднимается, и иногда сквозь снег появляются первые весенние луковицы, погода часто становится еще более холодной. В США старый фестиваль теперь известен как День сурка, поскольку он имеет связь с существами, которые живут под землей, и их очевидной способностью предсказывать погодные условия по их поведению в это время.

Из-за потрясающих сил, которые сжимаются в земле в это время, существует огромное давление, которое накапливается на внутренних планах, хотя его еще нельзя увидеть на внешних планах. Это время глубокой внутренней работы, когда можно сеять семена огромных прорывов. В сущности, Имболк — это внутренний праздник, а Братство Кольца — это внутреннее братство, в котором существа с высших планов коллективно собирают свои силы и направляют их к центру своих великих планов. Мы разыгрываем эти космические драмы, собираясь в тишине и почитая то, что скрыто и тайно. Вот почему мы празднуем женских богинь в это время, потому что они представляют то, что скрыто, но и то, что однажды появится.

Как использовать Ледяную луну

Внутренняя работа, которая проводится в период до конца ледяной луны (с Рождества до начала февраля), всегда будет определять, какое лето у нас будет. Это может быть подтверждено личным опытом. Какие бы планы у вас ни были на лето, вы должны посеять их в это время. Чем интенсивнее внутренняя концентрация и очищение, тем мощнее будет прорыв, совершаемый этой энергией, когда летом она взорвется в полную силу. Лето представляет собой энергию, которая уже была предопределена в период Ледяной луны. Поэтому период Ледяной луны, без сомнения, является одним из самых мощных времен года. Принципы Божественной Женственности не имеют себе равных во Вселенной.

13-й дар, в Спектре сознания Генных ключей, представляет собой дар Распознавания. Все зависит от того, на какую длину волны вы настроены в это время. Большая часть человечества (в северном полушарии) считает первые месяцы года удручающим временем и часто стремится избежать его всеми возможными способами. Существует большое коллективное давление, вовлекающее нас в негативное мышление в течение этого времени, что может очень легко заставить нас потерять наше истинное направление. Лучший совет в этот период — максимально закрыть свою внешнюю направленность, но максимально широко раскрыть свои внутренние чувства. Внутреннее слушание приводит к высшему состоянию – эмпатическому состоянию. Истинное сопереживание означает войти в центр паутины – слушать, как паук слушает через вибрации своей паутины, частоты из высших миров, которые в это время наиболее сильны.

Искусство слушания

Слушать по-настоящему — значит слушать внутренне, а совершенствовать это искусство — значит стать совершенно пустым. Только тот, кто пуст, может получить тайны и откровения внутреннего мира. Все дело в том, чтобы стать свидетелем. Так же, как тринадцать символизируют центр круга, мы должны слушать из нашего центра, что означает, что мы должны сопротивляться искушению отвлечься. Когда вы совершенствуете это искусство внутреннего слушания, вы становитесь как прекрасная оболочка, через которую можно услышать звон всей Вселенной.

Приветствие в истинном новом году

Если вы смотрите на Колесо жизни и его 64 деления из 6 линий, то вы должны понять, что это и генетические и небесные часы. Субструктура ДНК состоит из групп аминокислот, построенных из шестерок, объединенных в 64 химические группы или “кодоны”. Используя эти часы, мы можем видеть, когда на самом деле Новый год. Другими словами, вся жизнь на нашей планете генетически запрограммирована просыпаться одновременно – это происходит, когда движение Солнца проходит через 41-й Генный ключ или гексаграмму на колесе. В этот момент каждый год вся жизнь на нашей планете начинает новый цикл. Это происходит, примерно, 21 или 22 января каждого года. 41-я гексаграмма соответствует кодону инициатора в нашей генетике – заглавной букве в начале каждого генетического предложения.

41:  19: 
13:  49: 

Традиция принятия новогодних решений основана на естественных жизненных процессах. По мере того как жизнь развивается, охватывая все более и более высокие формы сознания, она всегда должна сначала отпустить что-то. Однако естественные сроки проведения этих ритуалов были забыты, по крайней мере на Западе. Китайский Новый год в феврале — гораздо более согласованное время, чем наша западная версия. Наше нынешнее празднование нового года 1 января на самом деле глубоко неестественно. Последовательность солнца с 21 января проходит через 41-й, 19-й, а затем 13-й ключи на колесе. 41 — это новая мечта (эманация), 19 — это освобождение от старой формы (жертвоприношение), а 13 (Имболк) представляет собой фактическую смерть и преобразование в более высокую форму. Весь этот процесс завершается 49-м Генным ключом (перерождением). Это невероятно мощное время года, факт, который наши предки хорошо знали и отмечали.

Так что, если у вас есть что-то, что вы хотели начать делать с нового года, то забудьте про канун Нового года (31 декабря)! Вместо этого используйте время, ведущее к Имболку — время Ледяной луны (Ice Moon), чтобы внутренне прислушиваться к тайным импульсам Вселенной и ее желаниям. Затем разведите костер в ночь перед Имболком и выбросьте все свои старые паттерны. Потому что, когда Имболк приходит, с ним приходит богиня, и то, что она приносит, имеет неисчислимую ценность для тех, кто готов слушать — она приносит потенциал для удивительной трансформации в более высокую и более развитую реальность.

Ричард Радд
Перевод Елены Синельщиковой

Share on Facebook