Тревожность через призму 57-го Генного Ключа

Тень: Тревожность, беспокойство
Дилемма: Доверие

Трансформационный Путь 57-го Генного Ключа движется от Тревожности к Ясности, и это — Путь Интуиции. 57-ой Генный Ключ — действительно захватывающий Генный Ключ. Это основа всей материи. Вот один указатель для вас. Я начну с одного рассказа. Еще в древности, в так называемом Золотом Веке, мы, люди, были другими. Я говорю о том далеком времени до того, как пошли какие-то упоминания. В то время, когда все континенты были связаны, во времена  Pangaea, когда мир был свежим и все еще имел на себе росу. В то время мы, люди, находились здесь в очень ранней форме, не в материальной форме, о которой мы могли бы узнать через окаменелости или что-то в этом роде, а в парообразной форме, эфирной форме. Мы населяли более высокий план реальности, называемый Буддхическим планом. Это было мифическое время в саду.

И поскольку мы постепенно приближались к земле в нашей инволюции, мы стали кристаллизоваться все больше и больше. Однажды случилось что-то важное. Мягкая оболочка материи сформировалась вокруг нашего духа, подобно яичной скорлупе. Мы начали глотать материю и принимать ее внутрь себя (как Ева, евшая яблоко), и со временем эта скорлупа стала тверже и тверже, пока она не покрыла нас кожей и плотью и костью. И поэтому мы стали материальными, физическими.

Это важный миф, если вы хотите понять трансформационный путь через этот 57-й Генный Ключ. И, рассматривая его тень, вы можете начать видеть ее действие в своей жизни. Я часто прошу людей просто посидеть в комнате полчаса, закрыв глаза. Когда вы это делаете, вы довольно быстро вступаете в контакт с Тенью Тревожности. Это первичная тревожность, которая приходит с этими материальными телами. Это страх. Это основной дискомфорт, что все не так, как должно быть. Это своего рода глубокое забывание, которое находится внутри ДНК каждой клетки нашего тела. Это основная частота смертности.

Эта тревожность управляет всеми людьми. Я хочу исследовать это беспокойство с вами. Генные Ключи — это путешествие в эту тревожность. Что это на самом деле? Что нам с этим делать, если что? Когда вы совершаете Золотой Путь, это действительно мужественное путешествие в глубины этой тревожности в наших телах. Мы должны позволить ей двигаться из фона нашего сознания — от бессознательного к сознательному. У большинства из нас беспокойство бессознательно, поэтому оно управляет нами. Оно управляет нашими желаниями, нашими надеждами, нашими страхами и всеми нашими усилиями. Мы бессознательно стремимся положить конец беспокойству. Но мы этого никогда не сделаем, если оно останется в тени. Эта Тень соединена с 51-й Тенью Возбуждения, ее партнером по программированию. И они создают пару уродливых сестер вместе — беспокойство и возбуждение. Они лежат в основе жизни большинства людей.

Когда мы однажды начнем действительно поворачиваться внутрь — будь то созерцание, медитация или какая-то другая форма, тогда мы в первую очередь должны встретить этот глубокий дискомфорт, который подталкивает нас. Мы должны повернуться лицом к нему. И это требует мужества, потому что мы легко отвлекаемся. Мы действительно не хотим продолжать смотреть на это трудное место. Я имею в виду, чем больше мы осознаем это, тем больше оно доминирует, как нам кажется. Это не комфортное чувство. Тем не менее, трансформационный путь через этот Генный ключ должен справиться с беспокойством. Если вы работаете с Генными Ключами, каждая Тень, в которую вы погружаетесь, действительно погружается в эту Тревожность.

Но это полезная работа, эта добыча. Вы начнете находить некоторые драгоценные камни здесь, если вы будете упорно продолжать. Теневая работа трудна, но она постепенно начинает осветлять нашу нагрузку. Беспокойство не исчезает, но перемещение его в сознательное, не дает нам становиться жертвой этого и гоняться за своими хвостами во внешнем мире.

Иногда, если нам повезет или это предопределено, мы встречаем кого-то необычного, который, похоже, полностью трансформировал это беспокойство. Мы называем этих людей мастерами. И вокруг них присутствует аура, сияние, ощущение покоя, которое помнит какая-то отдаленная наша часть. Мы знаем, каково это — жить без этой тревожности. Представьте это на мгновение — ваше тело без тревожности. И эти люди электризуют нас. Мы хотим знать, как они это сделали. Как они трансмутировали это беспокойство? Конечно, мы хотим этого для себя. И это огромный поворотный момент, когда мы понимаем, что это возможно.

И это действительно то, о чем эта Тень. Попасть в самую суть дела. Глубоко зарываясь в форму — в нашу ДНК, которая держит этот зародыш наших страданий. Я называю это Священной раной — и это рана с множеством слоев. Чем глубже ваше осознание проникает внутрь этого места, тем больше слоев вы обнаруживаете и тем больше слоев, которые вы трансмутируете. Это путешествие. Вот почему мы здесь. Если вы узнаете это, тогда вы благословенны. Когда вы это узнаете, тогда ваше путешествие действительно начинается.

Ричард Радд, 57 Генный Ключ, новая редакция

Share on Facebook