Суждение, основанное на понятии недостатков. Тень 18-го Генного ключа

18-й Генный ключ

Тень: Суждение
Дилемма: Недостатки

Трансформационный путь 18-го генного ключа движется от Суждения к Совершенству и это путь Целостности.

Это прекрасный Генный ключ. По крайней мере, меня очень тянет к нему, но без оснований. Его нет в моем профиле. Его даже нет в моей матрице Integral Human Design. И все же меня к нему тянет! И это отличный ключ для тех, кто работает с Генными ключами. Вы можете работать со своим профилем и своим Золотым Путем, и это действительно важно. Но в дополнение к этому освободите место для генных ключей, которые входят в вас другими способами, таинственными способами. Именно так вошел в меня этот ключ. В течение шести месяцев созерцания я чувствовал аромат 18-й Сиддхи Совершенства. Я интуитивно чувствую, что обращаюсь к этому слову, к этому энергетическому полю, и мое внутреннее существо любит исследовать то, на что это похоже. И размышляя над этим, я также пришел к тому, чтобы узнать его другие стороны: Тень и Дар, и я вижу их повсюду в мире, и я вижу их в себе.

Поэтому я надеюсь, что ты вдохновлены этим ключом, как и я. Начнем с Тени Суждения. Это совершенно очевидно. Все мы все время судим. Это то, что приходит через наши умы. Наши умы подхватывают наши эмоциональные реакции, наши физические чувства, а затем создают из этого подробные суждения. Это действительно интригует. Что-то из вашей зоны комфорта приводит к суждению того или иного вида. И вы знаете, на чем оно основано? Все это основано на наблюдении за недостатками. Это дилемма. Суждение основывается на воспринимаемом понятии недостатков, ошибок, погрешностей.

Это интересно, и мы не можем рассматривать Тень, не включая Сиддхи с самого начала. Понятие Совершенства… Идея о том, что Вселенная не совершенна, культивируется в нас. Тень верит в это. Она проглатывает крючок, леску и грузило. Итак, все, что мы видим — это недостатки в жизни. Эта Тень любит находить недостатки. У нее есть умение искать недостатки. И вы знаете, когда это действительно укоренилось? В наши подростковые годы. С 14 до 21 года мы настолько пронизаны неуверенностью, что наш ум учится стараться избегать недостатков. Вы знаете, какие ошибки наши родители делают каждый день, недостатки наших учителей, недостатки наших друзей, недостатки наших врагов в школе. И поэтому ум выстраивает способ держать эмоциональную незащищенность под контролем. Мы фиксируем себя в фиксированной сфере мышления. Обычно это происходит от людей, с которыми мы проводим больше всего времени, наших друзей. И это может заставить вас почувствовать себя мятежником или отверженным или конформистом или нонконформистом, но дело в том, что это замораживает ваш ум. Он исправляет вас мысленно, и, таким образом, он не позволяет вашему разуму расширяться естественным и свободным образом.

Эти Генные ключи действительно удивительны — они описывают генетические процессы выключения на каждом уровне. И так постепенно, пока мы растем, мы фиксируем в наших умах идею о том, что мир, в который мы вступаем, глубоко испорчен. Он действительно далек от совершенства. 18-й генный ключ является частью Кодонового кольца Материи, и эта коллекция генетических маркеров определяет способы, которыми мы все закрываемся от чувствования мира как совершенного. 18-й генный ключ управляет третьим 7-летним циклом импринтинга, который является нашим ментальным импринтингом — что на Золотом Пути называется вашим IQ.

До нашего подросткового возраста мы действительно не делаем эти суждения в таком виде, хотя в нашем втором 7-летнем цикле с 7 до 14 мы делаем эмоциональные суждения, но это другая история. В этом 18-м Генном ключе мы действительно говорим о ментальных суждениях. Поэтому подумайте о том, какова будет ваша жизнь, если ваш разум не будет делать эти суждения. Тогда вы просто будете погружены в неотъемлемое совершенство всего этого. Вы видите, что совершенство — это не суждение — это клеточное знание. Мы увидим, как это выглядит через минуту, когда мы придем к сиддхи. Я просто хочу, чтобы вы знали, как началась эта игра с суждением.

Есть два типа ментальных суждений. Есть суждения, основанные на страхе, которые выходят из обороняющегося сердца, закрытого сердца, и есть суждения, которые исходят из открытого сердца, но мы обычно не называем их суждениями — мы называем их мудростью. Оба видят недостатки, но в первом случае мы становимся жертвой этих недостатков, тогда как во второй версии мы творчески используем недостатки. Поэтому, если у вас есть 18-й генный ключ в вашем профиле, или вы созерцаете его в своей жизни, подумайте о том, что вы считаете недостатками. У вас есть Дар, чтобы видеть недостатки. И если это происходит через менталитет Тени, то это ад. Вы всегда видите то, чего не хватает, и поэтому вы руководствуетесь этим несчастьем, и вы можете всю жизнь преследовать недостатки и пытаться их совершенствовать, и быть вечно неудовлетворенными.

И, конечно же, вы будете судить себя внутренне все время, потому что недостаточно хороши. Но когда дело доходит до отношений, вы будете судить другого за то, что они не достаточно хороши. Они никогда не будут соответствовать вашим стандартам, поэтому вы никогда не сможете найти полноценные отношения. Пока вы не увидите паттерн и не начнете работать с ним творчески. Китайское название этой гексаграммы — «работа над тем, что было испорчено» — замечательное название, которое на первый взгляд может показаться удручающим, но при ближайшем рассмотрении на самом деле довольно волшебно. Работать над тем, что было испорчено. Это означает, что вы можете найти недостатки и использовать их в качестве вдохновения, чтобы каким-то образом служить целому. Это Дар. Но Тень — это «то, что было испорчено». Нет никакой работы. Это просто проклятие, которое вы носите везде, куда бы вы ни пошли. Так что глубоко загляните в зеркало ваших суждений. Подумайте, что случилось с вашим умом в ваши подростковые годы. Какие ментальные компромиссы вы усвоили, которые привели вас к этой привычке судить об окружающем вас мире как испорченном? И что еще более важно, что вы можете сделать сейчас, чтобы снова открыть этот чудесный ум невероятным возможностям, скрытым в этом Генном ключе?

Ричард Радд, 18-й Генный ключ, новая редакция.
Перевод Елены Синельщиковой

Share on Facebook