Ключ к выходу из замешательства и смятения — время. 64-й Генный ключ

64 Генный ключ

Тень: Замешательство
Дилемма: согласованность, постоянство

Трансформационный путь 64-го Генного Ключа движется от Замешательства к Просветлению, и это путь Воображения.

64-й Генный ключ вместе со своим партнером по программированию 63-м ГК — это необычная пара. Весь И Цзин может быть уменьшен до 4 Генных ключей — 1 и 2 и 63 и 64, которые мистически содержат все остальные Генные Ключи. Я думаю, что этот 64-й Генный Ключ должен быть одним из самых необычных из них – мой собственный внутренний процесс созерцания 64 Генных Ключей и их трансформационных путей привел меня в волшебное путешествие по этой тайне. Эти коды живы внутри нас, поэтому, когда мы входим в их созерцание, они бессознательно активируются внутри нас, и наша жизнь будет отражать нам обратно их качества. Пока вы остаетесь включенным в процесс, в конечном итоге вы получите понимание.

Весь процесс может быть настолько запутанным. Это 64-я Тень – Замешательство, смятение. И вот секрет в самом начале — замешательство требует времени. Все что нужно – это время, чтобы все стало ясным само по себе, в соответствии с естественным процессом. И, конечно же, на частоте Тени мы никогда не позволяем себе или нашим процессам время — по крайней мере, недостаточно времени. Мы позволяем внешним (или внутренним) силам оказывать на нас давление преждевременного действия или деятельности. Созерцание требует времени. Процесс переваривания и усвоения занимает много времени, прежде чем вы сможете поглощать и усваивать питательные вещества, и они будут иметь смысл для вас. Это весь путь перехода от Замешательства к Просветлению. Это жизнь. Вот что значит узнать, кто и что вы на самом деле. Партнером по программированию здесь является 63, а 63-й генный ключ — Истина, так что жизнь действительно состоит в том, чтобы добраться до сути жизни — что есть Истина? Кто я? В чем смысл и цель всего этого? Это вопросы, которые мы несем внутри нас на каком-то глубоком уровне. Пока вы не достигнете точки в своей эволюции, когда вы осведомлены об этих вопросах, вы действительно живете в тени. Не то, чтобы это плохо или неправильно — просто вы спите в матрице. Вы мечтаете. Ваши мечты могут быть даже прекрасными. Там можно весело провести время. Но Генные Ключи о пробуждении, и пробуждение может быть неудобным. Это состояние Замешательства, смятения. Вы спутаны реальностью. Вот что значит корень этого слова — вы слиты, сплавлены, запутаны в творении. Вы не дистиллированы, не очищены, и ваш истинный потенциал остается нереализованным.

Вам неудобно осознавать, что вы спите, все еще спите. Итак, снова мы должны возвратиться к символике алхимии, чтобы добраться до сути этого Генного Ключа — мы — massa confusa — нигредо, изначальный хаос, потенциал, сырье. А жизнь — это лаборатория. Она ставит нас в ряд преобразований, в которых наша истинная природа постепенно раскрывается изнутри. И в промежутках между этими преобразованиями мы живем. Смятение приходит только тогда, когда происходит трансформация, потому что тогда мы входим в пустое состояние, где все, о чем мы думаем, что мы знаем о себе, подвергается сомнению. Всегда есть трансформация — они катализируются кармическими силами, действующими в нашей жизни — может быть, кто-то грабит ваш дом, или вы сильно заболели, или у вашего любовника роман или кто-то рядом с вами умирает. Это часть драмы жизни. И все это позволяет нам пробуждать что-то скрытое в нашей природе. Все это приглашает нас либо расширяться, либо сжаться в наших сердцах и умах.

64-я Тень никогда не бывает далеко — она всегда сопровождает трансформацию — большую или маленькую. Это о вхождении в не-знание, в тайну. Для ума это страшно и запутанно. Ваш ум пытается найти выход. Он пытается разрешить эту путаницу. Он хочет понять это, чтобы найти причину состояния, в котором вы находитесь. И затем он заставит вас предпринять какие-то действия, чтобы устранить путаницу, заставить ее уйти. Он пытается вернуть порядок, поэтому у вас появляется иллюзия, что вы снова почувствуете себя в безопасности. Ирония заключается в том, что действие, возникающее из-за замешательства, только создает больше замешательства. Это те времена, когда мы, люди, больше всего проверяемся — когда мы сомневаемся и сбиты с толку. Большинство людей не могут или не хотят оставаться уязвимыми, поэтому они уходят в ложный порядок и контроль, и они в конечном итоге подавляют трансформацию, которая побуждала их каким-то образом развивать свою осознанность.

На частоте Тени люди не любят перемен. Им нравится согласованность, последовательность. Им нравится порядок. Теневому сознанию нужен порядок, чтобы чувствовать себя в безопасности. Итак, это дилемма 64-й Тени. Ей не нравится чувствовать себя незавершенной — и замешательство, смятение – это состояние полной незавершенности. 64 ключ изначально назывался «Перед Завершением», потому что оно относится к трансформационному состоянию. И в отличие от 63-го Генного ключа, 64-й не является прогрессивным или последовательным, он специализируется на внезапных квантовых скачках, но если вы не принимаете это замешательство, вы никогда не получите скачок, вы остаетесь с безопасностью, с согласованностью в своей жизни,  так как она есть. И, как я сказал в начале, ключом к этому является время. Вам просто нужно оставаться с неопределенностью и позволить ей открыть тайну и магию.

Ричард Радд, 64-й Генный ключ, новая редакция

Перевод Елены Синельщиковой

Share on Facebook