Дар Понимания. 4-й Генный ключ

Именно здесь, в 4-м Даре, мир, каким мы его знаем, постепенно начинает меняться. Как вы знаете, Дары — это все о гении, а гений — это то, что открывает нас изнутри, а не то, что мы можем извлечь извне. Это легкое раскалывание изнутри нашей клеточной структуры.

Когда я смотрю своим высшим разумом, своим интуитивным прозрением в глубины этого Генного ключа, то есть, когда я вступаю в созерцание того, куда он идет, я получаю содрогание по всему позвоночнику в хорошем смысле. Он изменит мир! Вся эта умственная, интеллектуальная энергия, которую мы используем на нашей планете, не помогла решить большие вопросы. Мы так много обнаружили, наши физики создали так много великих теорий, но есть еще большая часть, которая просто ускользает от нас. Мы в пути. Это еще не наше время. Не совсем. Мы не понимаем, как работает вселенная на фундаментальном уровне. Мы не понимаем, потому что мы все еще ищем причины. Мы ищем знания, а этого не будет достаточно. Однажды мы, несомненно, поймем, что Вселенная вечна, что время не имеет начала и конца, и когда мы это осознаем, это буквально закроет наше мышление. Это будет огромным “Ах”. Потому что тогда вы входите в понимание. И оно наводняет ваше тело. Это свет. Все светло. Сознание повсюду, во всем, оно преломляется как волна. И такое понимание заставляет вас смеяться, оно открывает сердце.

Видите ли, ответ, который мы ищем, смотрит прямо в лицо. Он самый простой. Он неоспорим. Он убивает вопрос. Он останавливает ум. И тогда мы увидим, что жизнь священна, что свободную энергию можно использовать из любого места, и это конец нетерпимости людей! Я имею в виду все, что касается энергии и пищи, они свободны, когда мы достигаем понимания. Тогда мир примет совершенно другое направление. Поэтому, если у вас есть этот 4-й Дар в вашем профиле, или вы притянулись к нему, или заинтересованы в его активации в своей ДНК, вам нужно смотреть не дальше, чем на ваши отношения. Вы никогда не поймете ничего, пока не поймете любовь.

Дело в том, что большинство людей не поверит в то, что я здесь говорю! Вы привыкли к своей среде. Вы привыкли к тому, как все пока работает. Мы эволюционировали, чтобы быть преимущественно мыслящей расой. Наш западный мир существенно вырос из научной точки зрения. Магии нет места. Это для сказок. Об этом нет никаких доказательств. Но понимание поистине является сердечным. Оно исходит из причинно-следственной плоскости, из того, что более высокий уровень бытия находится на самых дальних пределах ума. Здесь сочетаются ум и сердце. Понимаете, когда вы действительно открываете свое сердце, ваш ум видит гораздо больше, чем когда ваше сердце закрыто. Ваш разум достигает голографического союза Истины. Он видит, чувствует, знает Истину. Ее не нужно доказывать, и она не может быть подвергнута сомнению. Как вы можете подвергнуть сомнению чувство любви? Если вы когда-либо были влюблены, вы действительно думаете, что ваш ум имеет право подвергать сомнению это чувство? Это не так. Истина бесспорна. Проблемы возникают, когда любовь исчезает. Тогда вопросы возвращаются.

Китайцы назвали эту гексаграмму «Безрассудство юности». Это уместное описание нас, людей, во время нашего текущего состояния осознанности, пред-мутационного. Мы едва можем терпеть друг друга. Кем бы вы ни были, независимо от того, какие у вас Дары, которые вы приносите в мир, этот 4-й генный ключ будет иметь огромное влияние на вашу жизнь. Дар Понимания происходит, когда вы отпускаете множество уловок вашего разума, пытаясь понять и контролировать свою жизнь и ежедневные решения, которые вы принимаете. Ваш ум не может дать вам ответы, которые вы ищете, он не может сказать вам, что есть, где жить, кого любить, чем заниматься. Он может видеть и воспроизводить только полярности самого ума. Он не может судить. Он может только измерять. Вот и все. Только ваш дух может понять жизнь. Только ваш дух может позволить другому человеку жить в вашем сердце.

Мы все были дураками. Дураки для любви. Мы ищем ответы снаружи, когда все они внутри нас. Свет, который мы ищем, находится в нашем собственном теле, запертом в этой ДНК. Его так просто разблокировать. Просто введите правильный код. Просто просмотрите свои собственные тени. Наблюдайте за своим умом, смеетесь над его выходками, когда он спотыкается. И тогда, когда у вас есть понимание в клетках, только тогда ваш разум встает, чтобы увидеть великие вопросы, великие парадоксы, и только тогда он перестает принимать какую-либо сторону.

Поэтому, если у вас есть этот Генный ключ в вашем профиле, вы, вероятно, уже знаете все ответы на все и не можете перестать искать и знать больше. Но однажды ваш гений выйдет из тумана, и вы знаете что? Вы перестанете нуждаться в знаниях, и вы, наконец, поймете. И вы начнете смеяться. Счастье никогда не приходит через ответы. Оно приходит только тогда, когда вы так устали от ответов и просто решаете жить с вопросами. Тогда ваша жизнь излучает ответ, и, наконец, вы можете расслабиться и стать самым глубоким служителем для всего мира. Звучит неплохо, а?

Ричард Радд, 4-й Генный ключ, новая редакция

Share on Facebook