Искусство секстинга

Касаясь вопросов выражения нашей сексуальности нельзя обойти ее современные проявления. И секстинг является одним из них. Секстинг определяют как пересылку интимных фотографий и текстов с помощью сотовых телефонов, соцсетей и электронной почты. Это название появилось в 2005 году в Новой Зеландии после того, как тринадцатилетняя школьница разместила свои очень откровенные снимки на сайте знакомств. Я не хочу здесь касаться каких-либо этических аспектов, а также социальных и личных последствий от утечки такой интимной информации. Как и каждая тема, секстинг имеет много аспектов.

Я бы хотела коснуться немного психологического аспекта этого современного явления. Как и многие мои коллеги, я придерживаюсь мнения, что секстинг сам по себе не несет никаких отрицательных последствий для психики подростков. Интимные фотографии и интимная переписка – это лишь один из способов познания своей сексуальности. Но суть его, на мой взгляд, лежит глубже, и поэтому эта форма проявления сексуальности свойственна не только познающим мир подросткам. Секстинг распространен и среди взрослых людей тоже. Причем, на мой взгляд, здесь может быть более распространена именно его текстовая форма. И именно это проливает свет на природу секса.

Одно из наших больших заблуждений, это представление о том, что секс это что-то, что происходит с нашими телами, хотя секс в подавляющем большинстве это интеллектуальное занятие, укорененное в сознании. Оргазм — это психологическое явление.

Возможно, ничто так хорошо это не доказывает, как занятие секстингом, достаточно увлекательной и очень творческой деятельностью, в которой два человека могут находиться на противоположных континентах друг от друга, и, тем не менее, посредством слов могут завести друг друга без физического касания.

В лучшем своем проявлении секстинг использует то самое искусство повествовательной фантастики, которое было в нашей цивилизации со времен Гомера. Как и великие поэты, секстеры (участники секстинга) должны глубоко затрагивать чужую душу без каких-либо средств манипуляции, только с помощью слов и букв алфавита. Они должны проявить креативную ловкость, помогая другому человеку овладеть последовательностью письма таким образом, чтобы довести другого и самому испытать оргазм. Согласитесь, что это требует определенного литературного таланта.

Успешный текстер не может просто описывать словами физиологические действия, которые им нравилось бы выполнять с их частями тела. Им нужно прибегать к эротическим идеям. В уме эротика возникает, прежде всего, из удовольствия, при наличии нашего тайного сексуального «я», которое в этот момент признается, одобряется и поощряется любезно другим.

Хороший секстер знает, как можно возбудить пристыженную, застенчивую часть своего партнера и заставить их отбросить «укоризненные» приличия, которых обычно придерживаются в обществе. Так называемые «грязные слова» играют важную роль в успешном текстовом формате, поскольку их табу-природа действует в секстинге как свидетельство лояльности и доверия. Вежливые слова мы можем говорить кому угодно. Но только в кругу кого-то довольно особенного, мы можем, наконец, сказать множество экстремальных вещей, которые нас с детства просили никогда не произносить. Они могут звучать как противоположность нежности, но даже самые «грязные» слова на самом деле несут символы лояльности и эмоциональной близости. Они свидетельствуют о том, что мы, наконец, нашли кого-то, кому мы можем раскрыть наши уязвимые истинные своенравные части своего «я» без чувства вины.

В пылу секстинга нам больше не нужно заботиться о том, чтобы быть хорошим мальчиком или милой девушкой. В то время когда город спит, бранные или «грязные» слова, описания огромных или очень жаждущих органов движутся по оптико-волоконным кабелям, проложенным разумными инженерами и финансируемым строгими инвестиционными компаниями. Орбитальные спутники подслушивают детали наших сексуальных фантазий. То, что наши телефонные компании в конце месяца просто называют «данными», несет отпечаток нашего душевного путешествия от одиночества к интимности.

И было бы не разумно отказываться от текстовых сообщений, только потому что многие люди делали это без артистизма, также как и отменить искусство литературы, потому что было много некачественных книг. Возможно, секстинг ожидает повторное открытие в качестве особой среды общения и литературного таланта 😉

Позвольте себе наслаждаться интимностью и ее творческим выражением,

Елена Синельщикова

Share on Facebook